Нет необходимости перечислять причины, по которым наши дети должны учиться правильно переходить дорогу, ездить на велосипеде, самокате по правилам, и знать эти самые правила дорожного движения.

Количество автомобилей в стране растет быстрее, чем численность населения. Сегодня право на управление мотоциклом можно получить по исполнении 16 лет. На минуточку, современный дорожный мотоцикл может иметь двигатель в 250 лошадей, и редкая современная машина сможет потягаться с ним на дороге.

Автошкола для детей

Государственная Дума планирует разрешить подросткам управлять автомобилем с 17 лет. Кого мы получим за рулем после принятия этого закона? Научить детей правилам дорожного движения и самое главное — уважению к ним, задача сравнимая по значимости с задачей сохранения жизни и здоровья самих детей.

Зачем нужна детская автошкола

Детские автошколы призваны, прежде всего, обучить детей нормам поведения на дороге, тротуаре и привить уважение к правилам дорожного движения. Автошкола, с правильно организованным автодромом, где дети могут использовать велосипеды, самокаты, детские электромобили для имитации дорожного движения — наилучший способ выучить и зафиксировать на примерах базовые правила дорожного движения, и убедиться воочию в необходимости их исполнения.

Детский автогородок

О том, что правила дорожного движения надо неукоснительно соблюдать, ребенок может понять только на живых наглядных примерах, на моделировании аварийных ситуаций без травм и повреждений, на детском автодроме, при детской автошколе, под руководством опытного инструктора. Инструктор, имитирующий нарушения правил в игровой форме, покажет последствия их нарушения. Живая, наглядная картинка останется в памяти лучше любой лекции. Законы и правила легче всего запоминаются, когда они подаются в игровой форме.

Оборудование для организации учебной площадки детской автошколы

Прекрасная и нужная инициатива — создание детских автошкол, автоплощадок, автогородков. Помимо социально-общественной значимости, эта инициатива может еще послужить кому-то успешным стартапом в начинающейся бизнес карьере. Хорошая идея всегда находит отклик у муниципальных властей и инвесторов из увеличивающегося числа Российских меценатов.

Изучение правил дорожного движения и применение их на практике, подразумевает наличие при Детской Автошколе специальным образом подготовленной и оснащенной площадки. Ее размечают, выделяя проезжую часть, перекрестки, тротуары, повороты, круги и развязки, дополняя их дорожными знаками и светофорами.

Детский городок для обучению правилам дорожного движения

Наша производственная компания «Технология» предлагает линейку дорожного оборудования для организации действующей учебной автомобильной площадки, где дети будут закреплять на практических занятиях знания, полученные на уроках по изучению правил безопасности дорожного движения. 

Весь каталог предлагаемого нами оборудования вы можете увидеть на нашем сайте.  

В качестве основных элементов разграничения выделяемой «проезжей части», мы предлагаем вам легкие, пустотелые пластиковые водоналивные дорожные барьеры, высотой 100 или 120 см, которые можно собирать в сплошные ограждения нужной длины, благодаря специальным замкам, имеющимся у них на торцах. Этими барьерами можно создавать «проезжую часть» любой длины, любой конфигурации, имитировать повороты, перекрестки, схождения и расхождения дорог. Расставив водоналивные барьеры в нужном вам порядке, вы можете утяжелить их для устойчивости, налив внутрь каждого блока воду.

Сымитировать проезжую часть можно и с помощью другой нашей продукции: с помощью делиниаторов, искусственных резиновых барьеров, разделяющих или ограничивающих полосы движения. Из делиниаторов также можно выложить дорожную полосу любой конфигурации. И точно так же, каждый делиниатор, имеет замки на торцах, позволяющие скреплять их в линию любой протяженности и конфигурации.

Для разметки полос движения на дороге, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, стрелок, дублирующих указания дорожных знаков, ПК «Технология» предлагает вам специальную краску Эмаль «АК-511». «Rоad Expert», стойкую к истиранию и атмосферным осадкам, легко наносимую как разметочной машиной, так и вручную, по трафаретам.

Дорожные знаки в натуральную величину и уменьшенного размера, со светоотражающей поверхностью, специально для ограниченных площадок, вы можете приобрести у нас, в ПК «Технология», по специальной цене для детских автодромов. Наши специалисты подскажут, и по вашему желанию установят по всем правилам дорожные знаки, действующие светофоры, специальное освещение площадки для темного времени суток.

Сигнальные конусы, ограждение «солдатики» и переносные дорожные столбики помогут осложнить дорожную ситуацию на практических занятиях, имитировав дорожные работы, сужение дороги.

Оборудованная площадка для детской автошколы

Все перечисленное и увиденное вами в каталоге оборудование, имеется на наших складах, и моментально будет отгружено вам по запросу. Подробности и детали можно узнать у диспетчера по номеру +7 (495) 021-60-08 или написав по адресу info@idn500.ru

Получить консультацию

Мы, ПК «Технология», поможем спроектировать вашу площадку, исходя из ее размеров и ваших пожеланий, а также рассчитать необходимое количество элементов дорожной разметки. По вашему желанию мы смонтируем на месте все оборудование и нанесем разметку краской.

ПК «Технология» — социально ответственная компания, думает о будущем наших детей и делает все возможное для этого.