По Федеральному закону номер 443 от двадцать шестого декабря 2017 года, автомобильные парковки условно разделяются на платные и парковки общего пользования. В связи с этим разделением, и ограждение парковочного пространства двух типов парковок будет отличаться друг от друга.

Парковка, оснащенная дорожным оборудованием для безопасности движения по ее территории

Ограждение платных парковок

Начнем с платных парковок. Платная парковка предполагает в части случаев организацию охраны стоящих там транспортных средств и контроль за их перемещением, въездом и выездом. Пример: парковки придомовые для жильцов ближайших домов, придорожные парковки. Другая часть платных парковок не охраняется и пользователь платит за возможность припарковать на какой-то срок свой автомобиль. Но покинуть парковку без оплаты он не может, из-за установленных шлагбаумов, открывающихся только после оплаты времени стоянки. Вспомним парковки в аэропортах, городские парковки. Для того чтобы водитель, воспользовавшийся услугой платной парковки, не уехал с нее не заплатив, парковки ограждаются по периметру дорожным оборудованием, препятствующим свободному проезду.

Платная парковка, оснащенная шлагбаумами, дорожными знаками, ИДН и терминалами для оплаты

Для охраняемой парковки/автостоянки, помимо шлагбаума на въезде, важны также и элементы ограждения территории парковки, если не от проникновения злоумышленников, то хотя бы от праздно шатающихся граждан и для обеспечения контроля за входящими и выходящими лицами. 

Ограждение платной парковки

Ограждение парковок общего пользования

Парковки общего пользования, напротив, не должны иметь на въезде и выезде никаких устройств или элементов дорожного оборудования, препятствующих свободному доступу автотранспорта лиц, пожелавших воспользоваться парковкой/автостоянкой. Об этом прямо говорится в Федеральном законе. Но это не значит, что парковка общего пользование не должна и не может быть ограждена по периметру своей парковочной зоны.

Парковка общего пользования во дворе жилого комплекса

Разумеется, применяемые на таких парковках элементы ограждения, могут значительно отличаться от элементов ограждения платной парковки. К примеру это могут быть просто пластиковые парковочные столбики со светоотражающими элементами или гибкие пластиковые столбики со светоотражателями. Даже обыкновенные металлические и/или резиновые колесоотбойники могут служить элементами ограждения на таких парковках.

Гибкие столбики для обозначения парковки в общественных местах

Оградительное и безопасное дорожное оборудование для всех видов парковок

Мы производим и продаем элементы дорожного оборудования, применяемые в качестве ограждений платных парковок и парковок общего пользования. Заходите в наш каталог и выбирайте подходящее именно вашей автомобильной парковке оборудование. 

Для установки на въезде и выезде:

Для установки по периметру автостоянки, в качестве ограждения или обозначения границ парковочного пространства вы найдете у нас:

Для разметки дорожного покрытия парковки и оптимизации ее площади предлагаем вам материалы для дорожной разметки и парковочное оборудование:

Более того, мы осуществляем сами монтаж всего дорожного оборудования. 

Обращайтесь 

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам и услугам. Ждем звонка!