Засилье автомобилей в больших городах вынуждает искать решения по предотвращению, или хотя бы по отсрочке приближения транспортного коллапса.

Ограничение парковки и въезда транспорта на центральные улицы крупных городов России

Все, или почти все меры, по ограничению въезда автомашин в центральные части наших городов, остаются на бумаге. Пока только Москва может похвастаться введенными ограничениями в виде увеличенных размеров штрафа за парковку, которые, действительно, немного сократили наплыв иногородних водителей в центральную часть города путем увеличения размеров штрафа и ограничения возможностей парковаться в центре города.

Дорожное и парковочное оборудование для организации въезда на перехватывающие парковки

Эти робкие полумеры не дают желаемого результата, по уменьшению автомобильных потоков на центральных улицах и магистралях столицы. Что уж говорить о других мегаполисах, где никаких других действий, кроме как запрещение парковок в центре, не придумали. Второй десяток лет в Петербурге обсуждаются варианты ввода платного въезда в центр, въезда по последней цифре госномера автомобиля «чёт-нечет», часы запрета для проезда в определенное время суток. Но, кроме введения платных парковок на центральных улицах (за которые, так до сих пор никто и не платит, потому что никто не проверяет и не штрафует) не было предпринято ничего. В часы «пик» центр города просто стоит.

Перехватывающая парковка для улучшения транспортной ситуации в мегаполисах

Опыт густонаселенных мировых мегаполисов рассматривается, делегации «по обмену опытом» катаются, казенные деньги расходуются, а воз и ныне там. А казалось бы, чего проще! Введите плату за въезд в города, организуйте перехватывающие парковки, увеличьте число линий общественного транспорта. Личный транспорт пусть стоит на перехватывающих парковках у станций наземного и подземного метро, конечных автобусных и троллейбусных маршрутов, станций электричек.

Как избавиться от автомобильных пробок

Что для этого нужно?! Воля и желание местных властей выделить средства на переориентацию старых и открытия новых маршрутов общественного транспорта и выделение мест под бесплатные перехватывающие парковки. Почему бесплатные? Потому что на любую платную чиновничью инициативу моментально присядет «уполномоченный сборщик податей» и будет строить из нее прибыльный для себя бизнес. В результате стоимость стоянки на перехватывающей парковке сравняется со стоимостью парковки в городе или цены за въезд в центр. Идея потеряет смысл. 

Ну хорошо, городские власти прочувствовали идею и пошли навстречу. Как должна выглядеть перехватывающая парковка в идеале? Прежде всего достаточно большая асфальтированная площадка в 10-15 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта. Площадка должна быть огорожена от проникновения нежелательных посетителей, ищущих открытые автомобили. Видеонаблюдение и пост охраны, организованные за счет городского бюджета, необходимы, дабы стоянка была привлекательна, а не наоборот, имела «славу» места, где раздевают автомобили.

Оснащение перехватывающих стоянок парковочным оборудованием

Организация безопасности на перехватывающих парковках

Для безопасной постановки и стоянки автомобилей в ночное и дневное время суток, площадка должна быть освещена должным образом и размечена на отдельные машиноместа специальной дорожной краской, устойчивой к дорожным реагентам и атмосферным осадкам. Линии разметки парковочных мест, разделяющие ряды постановки автомашин, надо ограничить резиновыми колесоотбойниками, исключающими неправильную парковку и касание впереди стоящего автомобиля.

Пожарный выезд, с соответствующими, дорожными и информационными знаками и табличками, должен быть организован в противоположном от штатного въезда углу парковки. Пожарный пост с необходимым оборудованием устанавливается при въезде на парковку.

Организация безопасности на перехватывающих парковках

Правильная организация парковки, безопасная стоянка автомобиля, удобное сообщение с узловыми и пересадочными станциями в центральной части мегаполиса, привлекут автовладельцев. Водители предпочтут прогулку пешком до метро или автобуса, многочасовым стояниям в дорожных пробках по дороге на работу и обратно.

ПК «Технология» - незаменимый помощник в оснащении автомобильных парковок

ПК «Технология» — крупнейший в России производитель и дистрибьютор безопасного дорожного оборудования, с удовольствием предложит вам свою помощь в приобретении и организации установки необходимого оборудования на вашей планируемой или уже функционирующей перехватывающей парковке. 

Мы с удовольствием окажем вам консультационную поддержку и помощь в выборе необходимых вам изделий по всему списку каталога, их лучшего применения, монтажа и крепления. ПК «Технология» незаменимый помощник в организации безопасной и надежной работы автостоянок, подземных и крытых парковок. Всегда рады подсказать, помочь. 

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!