Дорожные рабочие массово появляются на улицах городов и автомагистралях с наступлением весны, первого весеннего тепла. Начинается сезон дорожных ремонтных и профилактических работ. Ремонтируется покрытие, обновляется и восстанавливается разметка.

Нанесение холодного пластика Road Expert на дорожное покрытие

Дорожная разметка одна из важнейших составляющих элементов организации безопасного дорожного движения, поэтому ей уделяется первоочередное  внимание. Разметка должна быть оперативно восстановлена в местах где она утрачена, обновлена на участках с интенсивным движением автотранспорта и нанесена новая на участках с изменившимися направлениями потоков движения машин.

Особенности и способы нанесения дорожной разметки

Разметка дороги начинается с очистки и просушки покрытия и его предварительной разметки мелом или специальными маркерами. При этом температура дорожного полотна должна быть выше плюс десяти градусов цельсия, влажность воздуха не должна превышать 65%. Для разметки используется двухкомпонентный холодный пластик и термопластик. Перед  нанесением пластика в жидкую смесь добавляют стеклянные микропризмы или стеклянные шарики, которые придают нанесенной разметке светоотражающие свойства.

Разметка дороги холодным пластиком "Road Expert"

Разметку наносят разными способами. Ручным способом, с помощью ручных дорожных разметочных машин, наносят холодный пластик по трафаретам (надписи «Пешеходный переход», «Стоп», «Школа», «Дети» и другие.) Механическим способом, с помощью специальных дорожных самоходных разметочных машин, наносят разогретый до двухсот градусов термопластик ровными полосами с четко очерченными краями.

Разметка дороги по трафаретам ручным способом 

Разметка дорожными машинами дает идеально ровные линии, плавные закругления этих линий, быстроту нанесения. Пластик застывает в течение часа и участок дороги, с нанесенной, согласно существующим технологиям разметкой, готов к эксплуатации. По этим же технологиям на новое асфальтовое дорожное полотно разметку наносят не ранее, чем через две недели после его укладки. Асфальт должен «устояться» и пропитаться своими смолами и наполнителями, а его верхний слой под действием колес проезжающих машин образовать «корку» асфальтового покрытия.

Нанесение разметки на дорожное покрытие с помощью разметочной машины

Компания ПК «Технология» продает дорожный пластик отечественного производства. Вы можете заказать у нас двухкомпонентный пластик холодного нанесения с отвердителем, а так-же услугу нанесения дорожной разметки, пиктограмм. Регулируя объем замешиваемого отвердителя 1 или 2%, вы получаете время затвердевания нанесенной разметки 60 или 30 минут. Смотрите и выбирайте в каталоге подходящую марку и цвет.

Нанесение "зебры" на дорожное полотно

Предлагаем вам термопластик расфасованный в пластиковые мешки. Пластик разогревается перед нанесением и затвердевает на поверхности дороги в течение часа. В нашем каталоге вы найдете термопластик от разных отечественных и импортных производителей, различных цветов и наполнитель к нему — стеклянные шарики, придающие светоотражающий эффект нанесенной дорожной разметке.

Свяжитесь с нами:

Менеджер примет ваш звонок и проконсультирует по ценам, а так-же стоимости услуг нанесения дорожной разметки, пиктограмм и срокам их исполнения. Заказывайте!