Страна замерла в ожидании смены экономической модели развития и последующим за ним взрывным ростом экономики, строительства новых производств, предприятий логистики, торговли, сервиса. Вы подготовились к грядущим изменениям? Мы – да! И можем предложить проектировщикам и строителям новых промышленных объектов свою продукцию, обеспечивающую безопасное движение внутрицехового колесного транспорта и мобильной, колесной, погрузочной техники.

Угловые демпферы для обеспечения безопасности на предприятиях

Безопасность перемещения грузов на предприятиях регламентируется Межгосударственным стандартом системы стандартов безопасности труда, ГОСТ 12.3.020-80, который устанавливает общие требования безопасности к процессам перемещения грузов на предприятиях всех отраслей промышленного, логистического, складского производств (погрузке, разгрузке, транспортированию, промежуточному складированию, устройству и содержанию транспортных путей) напольным колесным безрельсовым транспортом.

Оборудование для безопасного перемещения грузов в промышленных предприятиях и логистических центрах

Дорожная разметка и дорожные знаки

Требования ГОСТа начинаются с положений регламентирующих нанесение дорожной разметки и установки соответствующих дорожных знаков на транспортных путях территории предприятия и внутрицеховых путях движения колесного транспорта. Наша высокопрочная, стойкая к истиранию дорожная эмаль со стеклянными шариками «Rоad Expert» легко наносится на бетонную, асфальтированную, покрытую плиткой, полимерную дорожную поверхность и дает светоотражающий эффект разметки в условиях пониженного освещения.

Дорожная разметка для безопасного перемещения грузов по предприятию

Производимые нами дорожные знаки соответствуют требованиям соответствующего ГОСТа и изготовлены по современным технологиям. Знаки продаются вместе с элементами крепления, позволяющими установить их в любом месте, на любую опору, вертикальную или горизонтальную поверхность.

Дорожные знаки для безопасного передвижения транспорта по предприятию

Дорожные сферические зеркала

Сферические зеркала, устанавливаемые в местах пересечения полос движения внутрицехового транспорта – необходимый и важный элемент обеспечения безопасности работников предприятия, сохранности производственной техники и перемещаемой ею продукции. Современная перегрузочная техника по большей части приводится в движение аккумуляторными батареями. Электро-автопогрузчик или электрическая транспортная тележка практически не слышны во время движения. Зеркала, установленные в опасных зонах, ограниченных пространствах предупредят водителя погрузчика и пешехода в цеху о движении техники и людей.

Дорожные сферические зеркала для улучшения видимости при движении по предприятию

Колесоотбойники

За сферическими зеркалами и дорожной разметкой, включающей в себя разметку полос движения, транспорта, пешеходных переходов, пешеходных зон, островков безопасности, предупреждающих символов, следуют обязательные к установке колесоотбойники.

Металлические колесоотбойники для защиты зоны рабочего процесса

Металлическими колесоотбойниками защищают производственное оборудование, проходящие вдоль стен коммуникации, пожарные посты и гидранты, двери и ворота помещений, пешеходные переходы и пешеходные зоны, пешеходные островки безопасности, углы стен, колонн зданий и сооружений, ограждают края погрузочных рамп и доков.

В соответствии с выполняемой задачи колесоотбойники могут быть низкими, для защиты от наезда колесами автопогрузчиков и грузовых транспортеров с колесами малого диаметра и высокими, для защиты от грузоподъёмных устройств и массивных противовесов автопогрузчиков, больших грузовых платформ и их тягачей, грузовых автомобилей.

Разметка и колесоотбойники из металла для защиты рабочего транспорта при передвижении по предприятию

Металлические ограждения

Для защиты оборудования от тяжелой техники повсеместно применяются мощные стационарные сварные металлические ограждения, окрашиваемые в контрастные цвета: ярко оранжевый или диагональный черно-желтый. Конструкции оклеиваются светоотражающей пленкой для их лучшей видимости в условиях пониженной освещенности. Чаще всего металлические ограждения изготавливаются по индивидуальным чертежам, конкретно, по месту, для каждого объекта, требующего защиты. Особое внимание уделяется надежному креплению защитных изделий.

Металлические ограждения для защиты производственного оборудования от тяжелой техники

Металлические парковочные столбики

Металлические парковочные столбики применяются для ограждения пешеходных зон от проезжей части в больших производственных помещениях. Столбики окрашиваются в ярко-оранжевую краску и оклеиваются светоотражающей пленкой, которые делают их хорошо заметными при любом освещении.

Парковочные столбики для ограждения пешеходной зоны от проезжей части в больших производственных помещениях

Съезды с бордюров

Зачастую полы в производственных цехах и складских помещениях могут иметь разный уровень, и бордюр, препятствующий движению колесной внутрицеховой техники. Для таких случаев применяются резиновые съезды с бордюра, позволяющие преодолевать препятствие и повышающие мобильность техники.

Резиновые съезды с бордюра для облегчения проезда колесной техники по разноуровневым полам предприятия

Кабель-каналы

Кабель-каналы могут быть уложены как защита временно проложенных по полу в производственном цеху или складском помещении силовых и коммуникационных кабелей. водопроводных шлангов. Изготовленные из высокопрочной резины или композитных материалов они имеют покатый, низкий профиль, не препятствующий движению колесной техники.

Кабель-каналы для защиты коммуникаций на складах и производственных цехах

Защита стен и углов

Угловые защитные резиновые демпферы, демпферы из вспененного полиэтилена – надежная защита стен, углов зданий и колонн помогают сохранить в целости и сохранности конструктивные элементы зданий, улучшают внешний вид помещений, четко ограничивают пространство с помощью своей контрастной черно-желтой раскраски и светоотражающих полос.

Светоотражающие защитные демпферы для обозначения выступающих конструкций в производственных помещениях Обозначение конструкций с электрооборудованием с помощью защитных демпферов

Каталог производимого и реализуемого дорожного оборудования ПК «Технология»

В нашем каталоге вы найдете описание, технические характеристики и четкие фотографии всего вышеперечисленного и сопутствующего оборудования. Наши менеджеры ответят по телефону на любые возникающие у вас вопросы по всей линейке изделий, представленной в каталоге и даже больше.

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования, для ваших нужд. Поможем с выбором при заказе, подскажем лучшие варианты, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень.

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного, защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать 

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказа. Ждем вашего звонка!