Если вы владелец или директор магазина, то ваше желание сделать торговое предприятие максимально прибыльным упирается в размеры торгового зала. Вы стремитесь использовать максимум пространства для размещения полок, витрин, стеллажей с товарами, увеличивая тем самым число слепых зон между полками, зачастую в ущерб безопасности находящегося там товара. К сожалению, не перевелись еще злоумышленники, пытающиеся использовать наличие слепых зон для хищения товаров с полок, пользуясь невозможностью тотального должного наблюдения со стороны охраны и сотрудников магазина.

Зеркало сферическое для обеспечения видимости территории вблизи кассы

Сферические зеркала для контроля слепых зон в магазинах

К потенциально опасным местам, или слепым зонам, можно отнести все пространства между товарными стеллажами и полками, проходы возле стен, куда не попадает объектив видеокамеры наблюдения и взгляд кассира. Невозможно увеличить число охранников, чтобы их хватило для контроля всех потенциально опасных участков помещения.

Предлагаемые нами решения позволят повысить безопасность и сохранность товара, уменьшить количество зон вне визуального контроля, повысят эффективность работы имеющихся камер видеонаблюдения и позволят сократить их число, ну и поднять, в конечном итоге, прибыльность вашей торговой точки.

Сферическое зеркало с козырьком для контроля слепых зон между стеллажами в магазине

Стандартная схема организации видеонаблюдения в магазине выглядит так: на пульт охраны передаются изображения с размещенных в наиболее опасных местах видеокамер. Но видеокамеру не поставить над каждой полкой, каждым стеллажом, равно как невозможно запускать в зал такое количество охранников, чтобы обеспечили постоянный, полный контроль за всеми потенциально опасными зонами помещения. Какой выход из ситуации? Только установка недорогих, качественных сферических зеркал в потенциально опасных местах торгового зала.

Правильно установленное сферическое зеркало перекрывает сверху донизу пространство вдоль нескольких стеллажей. Установленные друг напротив друга два зеркала не позволят злоумышленнику закрыть спиной свои противоправные действия. Сферическая поверхность передает изображение на ближайшие камеры видеонаблюдения и позволяет охране оценить и спрогнозировать ситуацию, развивающуюся возле расставленного на полке товара. Зеркала, установленные возле касс, позволяют кассиру наблюдать со своего кресла за проезжающими покупательскими тележками, особенно их нижними площадками. 

Устанавливаются сферические зеркала не ближе 0,5 метра прохода между стеллажами, полками. После окончания монтажа необходимо снять защитную пленку с лицевой стороны зеркала.

Слепые зоны в магазине – До Слепые зоны в магазине – После

Передать изображение из удаленных мест, на установленные на потолке камеры, поможет купольное сферическое зеркало в виде полусферы, размещенное на потолке. Зеркало имеет круговой обзор 360 градусов и поможет контролировать, кроме пространства между стеллажами, все верхние полки в пределах его прямой видимости. Зеркало в виде сегмента, половины полусферы установленное под потолком, на стене торгового зала «увидит» сверху все, что происходит в пределах этих стен и передать изображение.

Купольное сферическое зеркало на потолке, передающее изображение с удаленных мест магазина

Сферические зеркала – универсальное средство помощи видеонаблюдению за сохранностью товаров на стеллажах, позволяющее охватывать на 100% всю площадь торговых помещений и при этом экономить на количестве видеокамер и числе сотрудников магазина контролирующих, через мониторы видеонаблюдения, порядок в торговых залах и патрулирующих торговые помещения.

Мы, ПК «Технология», ведущий производитель безопасного дорожного оборудования, изготавливаем и реализуем все виды сферических и купольных зеркал всех типоразмеров, утвержденных ГОСТом РФ для этой продукции. В нашем каталоге вы найдете:

Звоните нам по телефону +7 (495) 021-60-08, заказав Обратный звонок , и наши менеджеры помогут с выбором при заказе, подскажут лучшие варианты, минимизируют ваши затраты, откорректировав необходимый перечень товаров и оборудования.