Чем отличается обустроенный паркинг от необустроенного? Необустроенный паркинг – это асфальтированная поляна, заставленная автомобилями кое-как. Мало того, что обязательно найдется водитель, перегородивший выезд доброй половине паркующихся, так и полезная площадь этой площадки будет не выбрана до конца, что означает упущенную выгоду владельцу.

Необустроенная парковка с хаотично стоящими автомобилями

Что такое обустроенный паркинг

Обустроенный паркинг — аккуратно огороженная площадка, размеченные парковочные места, проезжая часть со стрелками направления движения, колесоотбойники, разграничивающие парковочные места соседних рядов, предотвращающие ошибки начинающих водителей при парковке, ровные ряды стоящих автомашин, чистота, порядок и максимальное использование площади огороженной площади, куда будете ставить вашу машину.

Обустроенная многоуровневая парковка

Паркинг может быть открытый, уличный или дворовый, многоэтажный, в специально сконструированных для стоянки машин многоэтажных зданиях, соответствующим образом оборудованных. Паркинг может быть одно- или многоуровневым подземным, размещенным под торговым или спортивным центром, во дворах жилых домов, огороженным или не огороженным, с автоматическим или ручным шлагбаумом или вообще без него, платным или бесплатным, но любой организованный паркинг требует четкого разделения машиномест, рядов установки машин, средств, ограничивающих скорость автомобиля не территории парковки и выезда его за границы парковочного места.

Подземный паркинг, оснащенный парковочным оборудованием

Ну а спланировать, оснастить, оборудовать, идеальную парковку вам поможет ведущая российская компания по производству безопасного дорожного оборудования — ПК «Технология», лучший друг владельцев и операторов подземных, многоэтажных, открытых уличных и закрытых придомовых автомобильных стоянок и «Гостевых парковок»!

У нас богатый опыт по устройству различных парковочных объектов, строго по техническим заданиям заказчиков, с использованием выпускаемой нами качественного оборудования для всех возможных их видов. Не поленитесь, зайдите в наше портфолио и посмотрите фотоотчеты выполненных нами заказов по оснащению всех видов парковок выпускаемым нами защитным дорожным оборудованием, материалами и оборудованием для парковок.

Подземная стоянка с разметкой парковочных мест и колесоотбойниками

Экспертная помощь в обустройстве паркинга от ПК «Технология» 

Мы тщательно изучим вашу площадку, планируемую под паркинг, и составим рекомендации, с учетом всех особенностей территории и окружающих зданий и дорог, или подземных этажей с коммуникациями, или открытых, надземных этажей, даже с выездом на крышу. Аккуратно рассчитанные места позволять свободно и безопасно парковаться и студенческой малолитражке, и тяжелому внедорожнику. Мы знаем секреты гидроизоляции: как с помощью лежачих полицейских сделать практически водонепроницаемыми деформационные, температурные швы в бетонных полах и защитить их от попадания мусора и химических реагентов с колес и колесных арок машин, которые разъедают и кромки бетона и вставленную в швы мягкую гидроизоляцию.

Установка лежачего полицейского на подземной парковке

Разметку парковочных мест, проезжей части, пиктограммы нанесем специальной дорожной эмалью, стойкой к истиранию, атмосферным осадкам, зимним реагентам и имеющей светоотражающие свойства, облегчающие навигацию и маневрирование в темное время суток.

Дорожная эмаль Road Expert для разметки парковочных мест

Углы стен и колонн помещения парковки обезопасим резиновыми демпферами с наклеенными черно-желтыми, яркими, контрастными, светоотражающими, диагональными полосами или мягкими отражающими профилями из вспененного полиэтилена. Стены, особенно в местах поворотов, защитим резиновыми отбойниками для стен, оклеенными контрастной светоотражающей плёнкой или демпферами из вспененного полиэтилена, не оставляющими отметин на лакокрасочном покрытии автомобиля при касании. Специальные парковочные маты, легкие в установке, окрашенные в черно-желтые яркие, заметные издалека контрастные полосы защитят борта, крылья, бампер автомобилей вместе с защитными демпферами. Если вы допустите ошибку в определении расстояния до препятствия, то парковочный мат исключит эту ошибку.

Демпферы для защиты углов на подземной парковке Колесоотбойники и демпферы для безопасной парковки Защита колонн паркинга демпферами из вспененного полиэтилена

Отделим резиновыми колесоотбойниками парковочные места соседних рядов. Колесоотбойники не дадут выкатиться за границу парковочного места при движении задним ходом, предотвратят касание соседней машины. Высокие, металлические колесоотбойники защитят коммуникации, проложенные по стенам и в углах закрытых подземных и многоэтажных парковок.

Разделение парковочных мест резиновыми колесоотбойниками Металлические колесоотбойники для защиты колонн и коммуникаций на подземном паркинге

Сферические зеркала, установленные на выездах с этажа на этаж, выезда из парковки на улицу между домами предупредят о наличии препятствия или движущегося объекта, предотвратят аварию. Лежачие полицейские, уложенные на проезжей части, не дадут лихачам превышать установленный лимит скорости автостоянки и избавят от мелких аварий и последующих длительных разбирательств, с отвлечением охраны объекта и служащих.

Дорожные сферические зеркала для обеспечения видимости в слепых зонах паркингаЛежачий полицейский для регулирования скорости движения по парковке

Въезд на парковку и выезд с нее защитим шлагбаумом с длиной опускаемой штанги от трех до шести метров. Периметр, при необходимости, оградим парковочными столбиками или водоналивными барьерами или передвижными секциями. Ограждения можно подсветить сигнальными фонарями, светоотражающими катафотами и маячками.

Гибкий разделительный столбик для ограждения парковки Шлагбаум при въезде на закрытый паркинг

Как правильно устанавливаются и как используются парковочные столбики на автомобильных стоянках мы подробно написали в этой статье

Вы хотите организовать автомобильную парковку, присмотрели место, но не знаете с чего начать?! Как правильно по закону ее организовать, что доля этого нужно сделать, пошагово вы можете увидеть в этой статье «Как правильно организовать автомобильную парковку». 

Передав нам асфальтированную или бетонированную площадку, вы получите обратно прекрасно оборудованную, высоко функциональную и безопасную автомобильную парковку. А еще мы поможем вам организовать там же удобную велопарковку, автомойку, экспресс автосервис-центр.

Открытая стоянка для автомобилей, оснащенная дорожно-парковочным оборудованием

Мы с удовольствием окажем консультационную поддержку и помощь в выборе наших изделий по всему списку каталога, их лучшего применения, монтажа и крепления. ПК «Технология» незаменимый помощник в организации безопасной и надежной работы ваших площадок. Всегда рады помочь.

Звоните по телефону прямой линии +7 (495) 021-60-08. Свяжитесь с нами:

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказа. Ждем вашего звонка!