ПК «Технология» который год подряд занимает лидирующее место в изготовлении докового оборудования для грузовых терминалов, таможенных площадок, складских комплексов промышленных и торговых предприятий. Предлагая наши сертифицированные изделия мы гарантируем их качество,  и отвечаем за нашу работу своей репутацией. 

Монтаж углового демпфера

Перечень докового оборудования вы можете посмотреть в каталоге и сделать необходимый заказ. Наши консультанты подскажут вам и помогут выбрать наиболее подходящие для ваших нужд изделия.

Об ошибке крепления резиновых демпферов на внешних стенах ворот доков складских помещений

Продвигая нашу продукцию, неизменно отличного качества, с высокими потребительскими свойствами, мы, тем не менее, иногда сталкиваемся с претензиями наших клиентов на слабость рекомендованного крепления элементов докового оборудования.

Демпфер стеновой резиновый в зоне погрузочно-разгрузочных работРезиновый демпфер для безопасности в зоне погрузочно-разгрузочных работ

Эти претензии возникают из-за ошибок, допускаемых при креплении изделий по месту. Конкретно — мы хотим рассказать о самой распространенной ошибке, допускаемой клиентами при креплении резиновых стеновых демпферов ДСР-1, ДСР-1,1 на внешних стенах ворот доков складских помещений. Она заключается в использовании резинового стенового демпфера ДСР-1 в качестве упорного бампера (буфера) со своим, штатным креплением, прилагаемым к комплекту. Это крепление состоит из капроновых дюбелей и шурупов диаметров 8 мм, что не достаточно для этого элемента, если применять его в качестве бампера.

Крепление демпфера к стене

Оба изделия применяются для защиты стен склада от удара грузового автомобиля, но демпфер стеновой предназначен в основном для защиты стен вдоль направления движения автомобиля от касательных, под острым углом, ударов. Упорный буфер (бампер) — защищает от удара грузового автомобиля подходящего задним ходом к воротам дока. Штатное крепление демпфера состоит из 8х80мм шурупа с шайбой и капронового дюбеля. Штатное крепление буфера БР-450, БР-500 осуществляется анкерными болтами размером 20х200 мм с усиленными шайбами.

Стеновой резиновый бампер в зоне погрузки и разгрузки

Прочность и устойчивость резиновых стеновых демпферов ДСР-1, ДСР-1.1 позволяют устанавливать их в качестве защиты внешней стены доковых ворот от ударных нагрузок. Однако установка демпферов ДСР в качестве элемента защиты ворот дока от удара подъезжающего задом автомобиля будет оправдана только в случае применения в качестве крепежных элементов анкерных болтов размером не менее 12х100 мм с усиленными шайбами соответствующего размера.

Демпферы защитные

Защитные стеновые демпферы в зоне погрузочно-разгрузочных работ

Мы с удовольствием окажем вам консультационную поддержку и помощь в выборе наших изделий по всему списку каталога, с учетом их оптимального применения, а также при необходимости окажем услуги по монтажу и креплению выбранного оборудования. 

Получить консультацию

ПК «Технология» незаменимый помощник в организации безопасной и надежной работы ваших производственных и торговых площадок. Звоните по телефону прямой линии +7 (495) 021-60-08. Заказывайте наше оборудование. Всегда рады помочь.