Видео с автомобильных регистраторов и дорожных камер наблюдения, показывающие наезд на пешеходов на пешеходном переходе, не перестают появляться на лентах в интернете и хрониках дорожных происшествий. Люди продолжают гибнуть и получать травмы различной степени тяжести на, казалось бы, безопасном участке дороги. Неужели нет способа прекратить этот форменный разбой на дорогах, чинимый водителями, игнорирующими требования правил дорожного движения? Способ на самом деле есть, но он гораздо затратнее нанесения пешеходной зебры и установки знаков «Пешеходный переход».

Нерегулируемый пешеходный переход

Как предотвратить наезд на пешеходов на пешеходном переходе

Превышение скорости, в первую очередь, и невнимательность водителей приводят к наездам на пешеходов на переходе. Логический вывод напрашивается сам собой – чтобы предотвратить, исключить проезд перехода с превышением установленной скорости, надо предпринимать конкретные действия для принудительного ее снижения. Конкретные действия могут выражаться в установке соответствующего безопасного дорожного оборудования, сужения полосы движения перед переходом, изменением траектории движения, устройством кольца вместо нерегулируемого перекрестка, устройства островков безопасности, наконец установкой светофора, загорающегося при нажатии кнопки пешеходом. Да, это гораздо затратнее раскраски дорожного полотна белыми полосами, но разве можно деньгами измерять жизнь и здоровье людей?!

Безопасный пешеходный переход, оборудованный знаками, разметкой и освещением Пешеходный переход, видимый в темное время суток

Наиболее эффективные методы принудительного снижения скорости

Все способы принудительного снижения скорости давно известны, повсеместно применяются и показывают свою эффективность. Устройство колец, вместо обычных перекрёстков, организация островков безопасности или выступов перед пешеходным переходом, исключающих стоянку автомобилей, перекрывающих видимость – задача не простая, связанная с получением разрешений от множества городских комиссий. Способ принудительно снизить скорость с помощью лежачих полицейских – прост, технологичен, достаточно скор для получения разрешения и очень скор для установки по месту, включая установку соответствующих дорожных знаков.

Лежачий полицейский перед пешеходным переходом возле школы

Второй, по скорости получения разрешения и монтажа изделия, является установка приподнятых пешеходных переходов. Зайдите в наш Прайс-лист «Приподнятый пешеходный переход» или «Лежачий полицейский» и вы убедитесь, насколько это просто заказать, получить и установить приподнятый пешеходный переход, лежачих полицейских, соответствующие информирующие и предупреждающие дорожные знаки, материалы для разметки дорожной поверхности.

Установка приподнятого пешеходного перехода

ПК «Технология» поможет обезопасить пешеходный переход

Мы, ПК «Технология», лидер производства безопасного дорожного оборудования, выпускаем, реализуем, организуем доставку и устанавливаем (по желанию заказчика) вышеперечисленное в статье оборудование, равно как и все оборудование, приведенное в нашем каталоге. При этом гарантируем качество выпускаемой нами продукции, сохранную доставку и надлежащую установку этого оборудования.

А позвонив нашим менеджерам по многоканальному телефону +7 (495) 021-60-08, или заказав Обратный звонок, или отправив заявку по почте info@idn500.ru вы получите исчерпывающую техническую информацию по интересующей вас продукции, услуге. С помощью менеджера сможете подобрать необходимое вам оборудование, с учетом лимита планируемых вами расходов, обсудить возможные варианты экономии ваших средств, получить скидки, как новым или постоянным покупателям.

Обращайтесь! Будем рады вашему звонку!