Сферическое зеркало — это зеркало у которого отражающая поверхность является частью сегмента сферы. Википедия достаточно просто объясняет физическую сущность увеличенного поля захвата и отображения объекта.

Установка сферического зеркала на въезде в паркинг

Но нас интересует конкретный вопрос: для чего требуется и как установить сферическое зеркало на въезде и выезде в ваш паркинг, автостоянку?

Где устанавливают сферические зеркала

Сферическое зеркало устанавливается в местах выезда с боковых, второстепенных дорог, из ворот и парковок, где видимость, для водителя выезжающего транспортного средства, полностью перекрыта стенами, углами зданий, створками ворот, заборами и т.д. Водитель не может видеть приближающийся по дороге, основной дороге транспорт со своего водительского сиденья. Подобная ситуация чревата столкновением автомобилей при выезде из зоны ограниченной видимости и вот как раз тут ситуацию спасает сферическое зеркало.

Промышленные индустриальные зеркала

Физические свойства отражения и передачи информации позволяют наблюдать приближающийся из-за препятствия объект с достаточно широкой зоны обзора перед зеркалом, как по сторонам, так и по высоте. Это значит, что зеркало передаст информацию и водителю низко сидящего, спортивного седана и водителю грузовика.

Вам наверняка доводилось видеть, установленные на углах домов узких европейских улочек, сферические зеркала. Впрочем, не надо далеко ехать. Съезд в поселок Володарка с кольцевой автодороги вокруг Петербурга — два десятка сферических зеркал стоят у ворот частных домовладений и на углах маленьких, боковых улочек, выходящих прямо на загруженную двухполосную магистраль, ведущую к Стрельнинскому дворцу президента.

Сферическое зеркало у ворот частных домовладений Обустройство придомовых территорий: зеркала, идн, столбики Сферическое зеркало с козырьком для частного дома

Сферические зеркала производства ПК «Технология»

Мы производим и устанавливаем сферические зеркала для установки как на автодорогах, так и внутри помещений, парковок, съездов, тоннелей, гаражей. Наши изделия выполняются из современных, особо прочных материалов — прочного ABS пластика. 

Основные типоразмеры сферических зеркал

Наши зеркала выпускаются в пяти основных типоразмерах, сферической и прямоугольной формы, со светоотражающими элементами, с электроподогревом и без подогрева, из нержавеющей стали, с защитным козырьком и без козырька. Вы сможете сами найти модель, необходимую вам. В прайсе представлены фотографии и цены образцов выпускаемых нами зеркал, что позволит облегчить вам выбор.

Обзорные зеркала производства ПК Технология

Услуги по установке сферических зеркал

Мы установим сферические зеркала в необходимом вам месте. Рассчитаем наиболее эффективные рабочие углы наклона и поворота зеркал. Монтаж производится на изготавливаемые нами металлические стойки, устанавливаемые в дорожную поверхность, грунт обочины или на специальные кронштейны, на стены и углы зданий, сооружений, заборов и ограждений. Кронштейны подбираются в размер приобретенных вами зеркал.

Как правильно подобрать сферическое зеркало

После окончания монтажа необходимо снять защитную пленку с лицевой стороны такого зеркала.

Установка сферического зеркала у въезда в паркинг – До Установка сферического зеркала у въезда в паркинг – После

Все наши зеркала получают гарантию. Гарантийные обязательства распространяются также и на работы по установке и монтажу сферических зеркал.

Получить квалифицированную консультацию, заказать нашу продукцию можно самостоятельно зайдя в Прайс или:

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на услугу и срокам ее исполнения. Заказывайте!