Вслед за массовой автомобилизацией наших городов, начала развиваться и увеличиваться числом малая авиация. Растет авиапарк МЧС, полиции, появились, наконец, аэротакси и частные авиаперевозчики. Обновляются и расширяются существующие аэродромы гражданской авиации в российских городах, строятся новые взлетно-посадочные полосы в промышленных центрах, местах освоения нефтяных и газовых месторождений, добычи полезных ископаемых.

Частными самолетами и вертолетами обзаводятся логистические, транспортные компании, бизнесмены, аэроклубы и летные школы. В пору вводить в небе наших городов системы разделения движения.

Средства организации безопасного наземного движения самолетов и вертолетов

Если в воздухе безопасность воздушного судна зависит прежде всего от пилота и диспетчерских служб, то на земле аэродромные службы, разделяют эту ответственность на летном поле, взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках, местах стоянки воздушных судов.

Дорожные конусы на площадке аэродрома

Специфика организации наземного движения самолетов не предполагает стационарных, фиксированных раз и навсегда, линий движения и мест стоянки. Для этих целей, как правило, используются мобильные средства разделения или ограничения полос движения по аэродрому, обозначения мест временной стоянки, не предусмотренных заранее зон ограничения движения, выступают сигнальные конусы.

Оборудование и материалы для разметки аэродромных площадок, взлетно-посадочных полос и подъездных путей

Мы выпускаем и продаем сигнальные конусы с утяжелителями трех основных типоразмеров высотой 320 мм, 520 мм, 750 мм. Вес конусов с утяжелителями от 2,5 до 4,88 килограмм, ярко-оранжевой раскраски с нанесенными светоотражающими полосами, видимые издалека и пилотами, и водителями наземного аэродромного транспорта.

Установка сигнальных конусов на летном поле

Увеличенный у основания вес аэродромного конуса КС-3.10.1 не дает ему упасть от струй выхлопных газов реактивных самолетов, потоков воздуха от винтов вертолета или винтового самолета. Его никогда не опрокинет сильный ветер. При необходимости, для организации и выделения специальных огороженных площадок, конусы можно объединять в группу сигнальной лентой ЛО-500 яркой, красно-белой или черно-желтой раскраски, имеющей светоотражающий эффект. 

Наши конусы одинаково хорошо устойчивы как на твердом покрытии взлетной полосы, аэродромных площадок, так и на грунтовом покрытии, на льду, на стальных вертолетных площадках нефтяных вышек и морских судов.

Использование дорожных конусов для оснащения взлетно-посадочных полос
Ограничение полос движения по аэродрому с помощью сигнальных конусов с утяжелителями

Сигнальные фонари ФС-4 с фотоэлементом и питанием от батарей, приспособленные к установке на вершину конуса, улучшат видимость сигнальных конусов для пилотов и водителей автотехники. Яркая раскраска конусов, светоотражающие полосы и достаточная высота в 75 сантиметров, позволяют увидеть их на значительном расстоянии и принять решение о маневре.

Соединение конусов сигнальных в одну группу с помощью штанги

Изготавливаются конусы на нашем производстве, из специального термореактивного мягкого пластика строго в соответствии с существующими стандартами. Такой конус не ломаются в случае наезда на него шасси самолета или под колесами аэродромной автомобильной техники. После наезда он распрямляется и принимает первоначальную форму. Светоотражающие элементы также устойчивы к внешним механическим воздействиям, не отрываются от конуса и сохраняют свои свойства после наезда на конус колесами.

Конусы легко собираются в «пачки» и не занимают места при хранении. Также быстро их можно расставить по летному полю. Ветер, погодные условия, химические реагенты зимой, высокие и низкие температуры не влияют на физические характеристики и работоспособность наших изделий. Их можно хранить на любой площадке под открытым небом, не беспокоясь за утерю изделием своих функциональных качеств.

Разметка взлетно-посадочной полосы

Не менее важна и качественная износостойкая разметка взлетно-посадочной полосы, аэродромных площадок, автомобильных дорожек и подъездных путей. Термопластик и специальная эмаль для дорожной разметки должны, помимо высокой устойчивости к тяжелой работе колес авиационных шасси и аэродромных тягачей, обладать отличной светоотражающей способностью и противостоять воздействию химических реагентов, применяемых в осенне-зимний период для растапливания снега.

Нанесение разметочной дорожной краски на территории аэропорта

Кроме этого, они должны выдерживать воздействие высоких температур и моментальные перепады температур от минусовых значений, до высоких плюсовых, возникающие при работе мобильных авиационных турбин. Турбины, поставленные на самоходные шасси, применяются для растапливания снега и льда на взлетно-посадочной полосе и рулевочных дорожках.

Мы готовы обеспечить аэродромные службы такими износоустойчивыми материалами для разметки ВПП, рулежных дорожек и аэродромных площадок. Наш термопластик белого и желтого цветов - «Линия», холодный пластик «Road Expert» имеют в своем составе микроскопические стеклянные шарики, обеспечивающие высокое светоотражение нанесенных разметочных линий при любой погоде и атмосферных осадках.

Разметка аэродромных площадок, рулежных дорожек с помощью холодного пластика

То же относится и к нашей эмали для дорожной разметки «Rоad Expert» белого, желтого, красного, синего, оранжевого, зеленого и черного цветов, легко наносимой на любую поверхность, (включая грунтовую для временной, сезонной разметки), быстро сохнущей и обладающей повышенной износоустойчивостью.

В комплекте с материалами, наносимыми на взлетно-посадочную полосу, аэродромные площадки рекомендуем вам приобрести пластиковые катафоты. Пластиковые катафоты усилят светоотражающий эффект разметки и увеличат дальность ее визуального обнаружения. Особенно рекомендуем установку катафотов не ВПП с грунтовым и травяным покрытием, где затруднено или невозможно нанесение линий пластиком и краской. Расставленные на небольшое расстояние друг от друга катафоты, создают эффект нанесенной разметки на любой поверхности.

Ограничение мест производства дорожных и технических работ в районах движения аэродромного автотранспорта с помощью водоналивных барьеров

Не менее важны для безопасных работ на территории аэродрома оградительные водоналивные барьеры (блоки дорожные водоналивные), с помощью которых отгораживается место производства дорожных, технических работ в районах движения аэродромного автомобильного транспорта. Мы выпускаем барьеры шести типоразмеров длиной от одного до двух метров и высотой от полуметра до 75 сантиметров.

Барьеры окрашиваются в два основных цвета – красный и белый. Имеют полое строение для возможности их составления один в другой для удобства хранения. На боковых поверхностях предусмотрены пазы для скрепления блоков между собой и организации сплошного непрерывного ограждения. Верхние части барьеров оснащены технологическими отверстиями для установки катафотов и сигнальных фонарей.

Выпускаемые нами демпферы угловые резиновые, профили из вспененного полиуретана, парковочные стоп-маты (демпферы из вспененного полиуретана) сохранят от повреждений углы колонн, углы и стены здания аэропорта, зданий технических служб и аэродромных при неумелом маневрировании аэродромной колесной автотехники.

Демпферы для защиты от повреждений стен здания аэропорта

Демпферы угловые для защиты колонн и углов в здании аэропорта

Резиновые и металлические колесоотбойники вкупе с делиниаторами наведут порядок на площадках парковки автомобильной техники аэропорта.

Металлические колесоотбойники для оснащения парковок автомобильной техники аэропорта

Полимерпесчаные колесоотбойники для оснащения парковок автомобильной техники аэропорта

Автоматические шлагбаумы ограничат доступ не имеющих разрешения транспортных средств на участки аэродрома с ограниченным въездом.

Автоматические шлагбаумы для ограничения доступа транспортных средств на отдельные участки аэродрома

Наша тактильная тротуарная плитка, установленная перед входом в здание аэропорта, поможет слабовидящим пассажирам уверенно ориентироваться на его территории. 

Тактильная тротуарная плитка при входе в здание аэропорта, помогающая увереннее ориентироваться слабовидящим людям

В нашем прайсе вы найдете всю справочную информацию по интересующей вас группе товаров, расфасовке, стоимости и характеристикам. Заказывайте напрямую на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 021-60-08 или заказав Обратный звонок

Наши менеджеры ответят на интересующие вопросы и подберут для вас, при необходимости, наиболее подходящие изделия из линейки наших товаров. ПК «Технология» всегда рады помочь!