Ни Дорожный кодекс (Правила Дорожного Движения РФ), ни ГОСТ 52606-2006 «Технические средства организации дорожного движения», ни Кодекс об Административных Правонарушениях (КоАП), по которому штрафуют нарушителей ПДД и нормативов ГОСТа, не делают различий между городскими, загородными или деревенскими дорогами.

Монтаж лежачих полицейских на деревенской дороге

Законы, требования, правила для всех едины. Установка Искусственной дорожной неровности — лежачего полицейского, возможна только по согласованию и разрешению районного начальства, отвечающего за эксплуатацию и сохранность дорог, на вверенной ему территории и районного же ГИБДД, в лице его начальника или заместителя.

Возможно ли установить ИДН без согласования с дорожниками: проселочные дороги, частные территории – До Возможно ли установить ИДН без согласования с дорожниками: проселочные дороги, частные территории – После

Установка любого устройства, барьера, преграды, заграждения, ограждения, тем или иным образом препятствующего или мешающего движению транспорта по дороге общего пользования, карается немалым штрафом для физических лиц, от пяти до десяти тысяч рублей, и для юридических лиц, от ста до пятисот тысяч рублей. Плюс уборка того, что вы понаставили самовольно, и приведение дорожного полотна в исходное состояние за собственный счет.

Где можно устанавливать ИДН без разрешения властей

Нет, если это ваша собственная частная дорога, на вашей собственной частной территории, уложенная, как Пушкинская в Одессе, желтым итальянским камнем с перламутровыми вставками, то вы вольны устанавливать на ней лежачих полицейских хоть через метр, хоть через три, хоть выстелить ими сверху свою дорогу. Это ваше законное право, так же, как и установка лежачих полицейских во дворе вашего частного дома, на принадлежащей вам придомовой территории. Можно в гараже. Но думаем, что деревенская дорога, все-таки никак не попадает в разряд приватных.

ИДН на частной территории

Куда обращаться, если вам нужен лежачий полицейский

Если вам позарез нужен лежачий полицейский, скачивайте образец заявления в аттачменте к этому тексту. Более подробно о том, как правильно оформить заявление, мы писали в этой статье. Опираясь на образец, составьте свое, пройдитесь по инстанциям, получите разрешение, а потом звоните нам, в ПК «Технология» — лидеру производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Мы подберем, подходящую под ваши пожелания и требования, модель искусственной дорожной неровности, проконсультируем вас по вопросам ее доставки и установки. Установим сами, если надо, строго по технологической карте и дадим гарантию и на изделие, и на его монтаж.

Искусственная неровность на дороге в деревне

Помимо самого ИДН, мы обеспечим вас дорожными знаками, установим их и нанесем соответствующую дорожную разметку на дорожном полотне. Кроме того, мы обсудим вместе с вами и подберем необходимое оборудование с учетом лимита планируемых расходов, подскажем возможные варианты экономии ваших средств, предоставим скидки новым покупателям. Заходите на страницу нашего прайса «лежачие полицейские», изучайте и выбирайте подходящую вам модель, пока занимаетесь вопросом получения разрешения на установку, консультируйтесь с нами:

Будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, ПК «Технология».