Перед организацией любого мероприятия — концертного, развлекательного, спортивного или любого другого, где подразумевается большое скопление людей, важно заранее позаботиться о безопасности участников и оборудования. Там, где необходимо качественное техническое обеспечение не обойтись без кабельных каналов — специальных устройств, предназначенных для защиты кабелей, шнуров и проводов от механических повреждений.

Что такое кабель-каналы и когда без них не обойтись

Кабель-каналы для электропроводки делятся на несколько видов, в зависимости от количества силовых линий — одно, двух-, трех-, четырех- и пятиканальные. Стандартная конструкция состоит из основания и крышки:

  1. Основание разделено на каналы — специальные углубления, наличие стенок между которыми облегчает процесс укладки проводов и не позволяет им запутаться

  2. Защитная крышка исключает вероятность повреждения электропроводки и обеспечивает безопасность всех, кто находится рядом с конструкцией

Уличные кабель-каналы с яркой крышкой

Несколько элементов легко соединяются между собой с помощью замков типа «пазл», что позволяет получить конструкцию нужной длины.

Стандартные кабель-каналы выпускаются с ярко-желтой крышкой, благодаря чему заметны даже издалека. Когда конструкцию наоборот нужно скрыть, применяются другие модели — сценические кабель-каналы. Это формовые резиновые изделия черного цвета, которые накладываются поверх проводов на концертных, театральных и спортивных площадках.

Сценический кабель-канал с черной крышкой

Черные кабельные трапы пригодятся, если нужно:

  • Проложить цифровые и силовые линии при проведении массовых мероприятий в помещениях или на открытых территориях

  • Обеспечить безопасность слаботочных линий в офисах, торговых центрах, супермаркетах

  • Полностью изолировать и защитить от повреждений силовые провода на предприятиях и строительных площадках

Преимущества сценических кабельных каналов

Когда нужно обеспечить максимально надежную защиту электросетей, резиновые кабель-каналы — оптимальное решение. Главные достоинства таких изделий заключаются в следующем:

  • Невысокая цена

  • Возможность создания конструкции нужной длины и ширины

  • Удобная организация кабельной системы даже на массовых мероприятиях

  • Простой и быстрый монтаж

Такие конструкции незаменимы внутри помещений, а также на выставках, ярмарках, концертах и других мероприятиях, где важно не только минимизировать риск повреждения электрических линий, но и создать безопасные условия для всех присутствующих.

Сценический кабель-канал для организации концертов

Кабель-каналы от ПК «Технология» для компактной и безопасной организации электросетей внутри и снаружи помещения

Обычно такая продукция выпускается с желтыми защитными крышками, но применение подобных моделей не всегда оправдано, особенно, если нужно оборудовать сцену с ярким освещением. Чтобы скрыть все коммуникации и обеспечить при этом надежную защиту кабельных линий наша производственная компания «Технология» предлагает использовать черные кабель-каналы (короба, трапы).

yarkaya-sostavlyayushchaya-ne-vsegda-vostrebovana-ili-kogda-nuzhny-chernye-kabel-kanaly (2).jpg

Для укладки проводов с малым сечением 13 x 39 мм подходят одноканальные модели ККР 1-1,5

Одноканальный кабель-канал черный

Для кабелей и проводов с сечением 32/45 x 32/50 мм можно использовать двух-, трех-, пятиканальные трапы — ККР 2-10ККР 2-12КТ 3МКТ 5М. Такие изделия изготовлены из высокопрочной резины, которая выдерживает до 20 тонн нагрузки и имеют рельефную поверхность, препятствующую скольжению.

Двухканальный кабель-канал черныйДвухканальный кабель-канал с черной крышкойТрехканальный кабель-канал с черной крышкойПятиканальный кабель-канал с черной крышкой

К отдельной категории относятся гибкие и эластичные кабель-каналы — ГКК 1-11ГКК 1-16ГКК 1-25. Они выпускаются в рулонах, отрегулировать длину изделий легко с помощью ножниц.

Гибкий резиновый кабель-каналЭластичный резиновый кабель-каналРегулировка длины гибких кабель каналов ножницами

Для безопасности участников мероприятия и защиты оборудования заказывайте наши черные кабель-каналы и другие технические средства ПК «Технология».

Звоните по телефону прямой линии +7 (495) 021-60-08. Связывайтесь с нами

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения. Ждем вашего звонка!