Что такое армирование металлокордом

Армирование — это способ усиления исходного материала (бетон, резина, пластик) с помощью внедрения другого материала (металл, композит, хлопчатобумажная нить и т.д.) в качестве арматуры, корда, в тело исходного материала. Армирование усиливает исходный материал и конструкции из него. Применяется армирование в деталях и конструкциях, испытывающих постоянную повышенную нагрузку. Применение армирования позволяет уменьшить габаритные размеры и массу деталей и конструкций, изготовленных из любых исходных материалов. Повышает их износоустойчивость и срок службы.

Армирование металлокордом — это внедрение металлокорда - стального троса, заданной толщины 0.5 - 2.5 мм, свитого из стальной проволоки, диаметром 0.1 - 0.25 мм в тело резинового или композитного изделия. Прочность металлокорда не снижается при изменении температуры. Срок эксплуатации изделий с металлокордом в 2 раза выше срока эксплуатации обычных изделий.

Для чего устанавливают искусственную дорожную неровность

Искусственная дорожная неровность (ИДН), в обиходе «лежачий полицейский», это смонтированное поперек проезжей части автомобильной дороги или проезда стационарное препятствие, устанавливаемое с целью принудительного снижения скорости автомобиля, автопогрузчика, другого транспортного средства перед потенциально аварийно-опасным участком автодороги, проезда. Для примера:

  • Пешеходный переход
  • Выезд с боковой улицы при ограниченном обзоре
  • Выезд с дворовой территории
  • Выезд из пожарного депо, со станции скорой помощи
  • Ограничение скоростного режима в цехах предприятий, логистических центров и складов, на больших автомобильных парковках
  • Грузовые площадки таможенных зон, грузовые площадки морских и речных портов, аэропортов
  • Детские сады, школы, вузы и другие образовательные учреждения
Искусственная дорожная неровность

Типы искусственных дорожных неровностей

Применяют 2 основных типа лежачих полицейских:
  1. Лежачий полицейский уложенный поверх асфальтового покрытия дороги из дорожной или усиленной тротуарной плитки, на ширину проезжей части, длиной 25 - 30 метров и укрепленный асфальтовым или бетонным съездом. Такой тип применим только в странах с теплым климатом, где зимой нет отрицательных температур на грунте или в отапливаемых помещениях.
  2. Лежачий полицейский, изготовленный из высокопрочной износостойкой черной резины. Изготавливается и собирается отдельными элементами, выбранной длины, ширины и высоты, установленных согласно ГОСТ, в зависимости от модели искусственного препятствия. Модель ИДН 500 имеет размеры элементов 500 х 500 х 58 мм. Каждый элемент конструкции крепится к дорожному покрытию стальными болтами, их головки утоплены в тело элемента изделия. Между собой элементы собираются как «шип-паз». 

Есть еще и третий тип. Плохо засыпанные ямы и канавы в исполнении нерадивых коммунальщиков, перекапывающих дороги и оставляющие их в дырявом состоянии. Не будем на нем останавливаться.

Металлокорд в ИДН

В силу специфики тяжелых условий эксплуатации, лежачие полицейские, устанавливаемые на проезжей части автомобильных дорог общего назначения, должны быть максимально прочными и износоустойчивыми. Наша компания выпускает такую модель искусственной дорожной неровности под маркой ИДН 500. Эта модель изготавливается с металлокордом внутри и получаемое изделие по своей прочности может сравниться с шинами большегрузных автомобилей.

ИДН 500-1ИДН 500-1 Армирование металлокордом

Понятие металлокорд известно из автомобильной практики. Сегодня нет стандартных автомобильных, покрышек без металлокорда, являющимся одной из основных составных частей автопокрышки.

В процессе эксплуатации резиновое препятствие подвергается не только воздействию автомобильных колес, но и износу от регулярно проходящих по нему стальных и пластмассовых щеток дорожных машин, подметающих проезжую часть. Вот почему наши изделия модели ИДН 500 изготавливаются с металлокордом и успешно противостоят внешним воздействиям в любую погоду.

ИДН 500, армированная металлокордом, выдерживает повышенные нагрузки и применяется для установки на автомобильных дорогах с интенсивным движением. 

ИДН 500, армированная металлокордом, на автомобильных дорогах с интенсивным движением

ИДН от производственной компании «Технология»

Компания специализируется на выпуске искусственных дорожных неровностей, в частности армированных металлокордом моделей лежачего полицейского ИДН 500 и ИДН 900-1. Изделия изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006, имеют высокое качество, технологичны и безопасны. Компания гарантирует исправность всех изделий в течение 12 месяцев со дня начала срока установки и эксплуатации. Технические данные моделей ИДН 500, и ИДН 900-1, комплектующий к ним и цены можно посмотреть в разделе Прайс. Купить изделия можно непосредственно в компании, оформить на сайте, заказать по телефону, электронной почте. Предоставляем скидки оптовым и постоянным покупателям. 

Осуществляем доставку по РФ и ближнему зарубежью с помощью ведущих транспортных компаний России. При необходимости можем организовать установку изделия или консультацию по его установке.

Получить консультацию

Работаем для Вас: Пн - Пт с 09:00 до 18:00 Московского времени.

Установка ИДН

Получить консультацию