Любая торговая точка, будь то киоск или гипермаркет о двух этажах, выкладывающая свой товар на полках в торговом зале, несет убытки от ежедневного его воровства с полок и прилавков. Ни благополучная, законопослушная Швейцария, ни отвязная Румыния, ни наша с вами Родина Россия, к сожалению, не избежали этой напасти на некоторых своих граждан, путающих свое и чужое.

Для предотвращения краж владельцы магазинов используют массу современных технических приемов и способов. Это чипирование товаров, стальные тросики с замками, не дающие снять товар с полки, прозрачные коробки с запорами, открывающиеся только на кассе и массу других хитроумных способов.

Видеокамера и сферическое зеркало на страже безопасности

Самый популярный и самый распространенный способ, если не обезопасить, то хотя бы сократить количество хищений с прилавков - это установка видеокамер, передающих в постоянном режиме изображение на экран монитора работнику службы безопасности или непосредственно продавцу.

Большой магазин со службой охраны может себе позволить установить большое число видеокамер, но при всем желании даже он не в состоянии перекрыть все мертвые зоны возле торговых полок и прилавков. Передаваемые в большом количестве изображения должны постоянно отслеживаться на таком же большом количестве мониторов большим количеством сотрудников службы безопасности.

Организация такой системы защиты товаров на полках, содержание большого количества охранников обойдется значительно дороже потерь от воровства и не оправдывает себя. К тому же и она не обеспечит стопроцентную защиту полок и прилавков. Так есть-ли разумная золотая середина между стоимостью оправданных расходов на организацию видеонаблюдения и суммами потерь от неизбежных краж? Отвечаем - есть.

Универсальное обзорное зеркало на страже безопасности

Это сферические зеркала, устанавливаемые в паре с видеокамерой и перекрывающие слепые и мертвые зоны в помещении торгового зала. Камера «видит» свою зону и передает отраженное сферическим зеркалом изображение зон, недоступных для прямой видимости камеры, тем самым перекрываются все слепые зоны торгового зала. Один оператор способен осуществлять на нескольких мониторах контроль, практически всего зала.

Одна камера способна передавать изображения с нескольких зеркал, установленных в зоне ее видимости. Стоимость сферического зеркала и даже нескольких сферических зеркал не соизмерима со стоимостью видеокамеры наблюдения. Такая комбинированная система наблюдения и защиты от краж по силам даже небольшим торговым предприятиям.

Зеркало универсальное круглое для помещений

Обзорные зеркала: виды, особенности, применение

Мы производим и реализуем круглые, прямоугольные, треугольные сферические зеркала на гибких или шарнирных креплениях, позволяющие установить или изменить в любой момент, нужный вам угол обзора зеркала, перекрыть слепые и мертвые зоны.

Кроме сферических зеркал, готовых работать в паре с камерой наблюдения, предлагаем вам специальные потолочные купольные зеркала для помещений диаметром 600 мм и купольные противокражные зеркала 800 и 1000 мм. 

Купольное потолочное зеркало для помещений

Для примерочных кабин, стеллажей, устанавливаемых вплотную к стенам -  зеркала для помещений купольные - четверть сферы.

Зеркало для помещений купольное - четверть сферы

Комбинируя установку зеркал по торговым залам в паре с видеокамерами вы обеспечите наиболее полный визуальный охват всех пространств и углов ваших помещений и повысите уровень их защищенности. С полным перечнем производимых нами сферических и купольных зеркал вы можете ознакомиться в каталоге

Мы с удовольствием окажем вам консультационную поддержку и помощь в выборе наших изделий по всему списку каталога, их лучшего применения, монтажа и крепления. ПК «Технология» незаменимы помощник в организации безопасной и надежной работы ваших  торговых площадок. Всегда рады помочь. 

Звоните по телефону прямой линии +7 (495) 021-60-08. Связывайтесь с нами:

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения. Ждем вашего звонка!