Проблемы автобусных остановок: незаконная парковка автомобилей

Каждый из нас и водителей, и пешеходов не раз наблюдал картины стоящих легковых автомобилей, микроавтобусов с включенной аварийкой или без нее, в зоне остановки городских маршрутных автобусов. Подъезжающий автобус не имеет возможности остановиться в выделенном для него кармане и выгружает пассажиров прямо на проезжей части, чем создается угроза для людей, покидающих автобус и подходящих к автобусу для посадки. На каждой остановке сотрудника ГИБДД не поставить. Недисциплинированные водители, пользуясь отсутствием запрещающих знаков и разметки, оставляют свои автомобили на автобусной остановке, не боясь штрафов, накладываемых за такое нарушение.

Парковка автомобилей на автобусных остановках

Как бороться с парковкой автомобилей на автобусных остановках. Опыт Минска

Наши соседи, белорусы, городские власти Минска, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, нашли оригинальный и весьма действенный способ прекратить такие самовольные парковки на автобусных остановках. Дорожники частичного отделили карманы автобусных остановок от основной проезжей части с помощью делиниаторов с установленными на них сигнальными столбиками, оснащенными светоотражающей пленкой, делающей заметным ограждение при любой видимости.

Карманы автобусных остановок огороженные делиниаторами

Для усиления запретительного эффекта въезд в такой карман отделяется от правой полосы движения двумя сплошными линиями и на въезде вешается знак «Кирпич». То есть водитель, въезжающий в такой карман, дважды попадает под нарушение, за которое возможно решение о лишении его водительских прав. Въезд через двойную сплошную и под «Кирпич» разрешен только маршрутным автобусам и специальному транспорту при необходимости.

Защищаем остановки от парковки автомобилей

ПК «Технология» - ваш помощник в решении задач безопасного дорожного движения

Количество нарушений на этой конкретной остановке, показанной на снимке, сократилось до нуля. Мера оказалась весьма действенной и мы, ПК «Технология», беспокоясь о жизни и здоровье наши сограждан, наших детей, родных и близких, с удовольствием информируем наших читателей об этом, реально работающем методе прекращения стоянок на территории автобусных остановок.

ПК «Технология» – ведущий производитель безопасного, современного, высокотехнологичного дорожного оборудования, рекомендует для повторения белорусского опыта, воспользоваться выпускаемыми нами резиновыми и композитными делиниаторами, сигнальными столбиками, сигнальным дорожным ограждением «Солдатик», дорожными знаками со световозвращающими эффектом, делающими их видимыми при любом освежении в любое время суток. Полный перечень выпекаемого нами оборудования вы найдете на страницах нашего Прайса.

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования, для ваших нужд. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования. Обсудим варианты снижения цены, доступных скидок и бонусов. Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!