Подсветка пешеходных переходов

Все более и более популярными становится организация светящихся линий из светодиодных устройств, вставленных в асфальт перед пешеходными переходами и лежачими полицейскими. Местные городские власти, совместно с дорожными службами и осветительными сетями, устраивают иллюминацию проезжей части и скоро доберутся до самих лежачих полицейских, когда будет изобретена прочная ударостойкая прозрачная резина или гибкие мягкие, но ударопрочные светодиоды.

Подсветка пешеходных переходов

Существующие ГОСТы никак не регулирую подсветку искусственных дорожных неровностей, пешеходных зебр, освещаемых ночью разноцветными лазерными светильниками или встроенными в дорожную поверхность осветительными приборами. Существуют требования только к катафотам, вставляемым в асфальт и к светоотражающей пленке, наклеиваемой на лежачих полицейских, где основное требование – наличие их на штатных местах в количестве не менее 85% от заявленного.

Установка подсветки на дорожной зебре

ПК «Технология» – ведущий производитель искусственных дорожных неровностей

Наша производственная компания «Технология», выпускающая и продающая несколько линеек резиновых и композитных лежачих полицейских, с пониманием относится к усилиям городских властей по подсветке участков пешеходных переходов и считает, что любое действие по обеспечению безопасности людей на дорогах, усилению мер безопасности оправдано и имеет место быть.

Производимые нами изделия – искусственные дорожные неровности – лежачие полицейские, оклеены светоотражающей пленкой, выполняющей функцию катафотов, самым надлежащим образом и обеспечивают свое обнаружение для водителей на расстоянии, даже большем, установленного требованиями ГОСТа.

Лежачие полицейские на складе ПК Технология Светоотражающая наклейка на лежачем полицейском Наклейка светоотражающая для ИДН 

Когда мы увидим светящихся лежачих полицейских на наших дорогах?

Дорожники, организующие «приподнятые островки» на пешеходных переходах и сложных перекрестках, могут организовать подсветку этих искусственных дорожных неровностей. Островки представляют собой дополнительный семисантиметровый слой асфальта, поверх уровня проезжей части, с плавными заездами и съездами, работающими на снижение скорости автомобиля, как и лежачий полицейский. В эти скосы заездов и съездов могут быть вставлены светодиоды в прочных корпусах катафотов, вместо катафотов или совместно с ними. Такая стационарная долговременная дорожная неровность позволяет подводить питание к светодиодам.

Появятся ли на наших дорогах светящиеся лежачие полицейские? – До Появятся ли на наших дорогах светящиеся лежачие полицейские? – После

А мы с интересом ожидаем технических разработок на базе будущего изобретения ударопрочной, прозрачной резины, гибких, мягких, прочных светодиодов, чтобы совместить их в будущих, светящихся корпусах лежачих полицейских.

Сегодняшние наши изделия, которые вы можете подробно рассмотреть в каталоге, отвечают всем требованиям современного, интенсивного дорожного движения:

  • соблюдены все требования ГОСТов

  • великолепный, эстетичный внешний вид

  • прочная, износостойкая, противоударная резина или песчано-полимерная композитная смесь

  • надежное крепление каждой секции изделия анкерными болтами к дорожной поверхности

  • легкий монтаж и демонтаж изделий

  • простая и быстрая замена изношенной или утерянной светоотражающей пленки

  • постоянное наличие на складе любых модификаций лежачих полицейских

  • организация немедленной доставки купленных изделий по указанному адресу в любую точку страны

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru