Вам наверняка доводилось встречать на региональных дорогах, в небольших поселках, возле автотранспортных предприятий модульные, контейнерные АЗС. Это популярный и успешный вид малого бизнеса завоевывает российские просторы и делает население отдаленных регионов все более мобильным и легким на подъем.

Автоматическая контейнерная АЗС

Топливозаправочный бизнес обеспечивает постоянный твердый уверенный доход, который можно заранее спрогнозировать и рассчитать. К тому же, количество необходимых разрешений и согласований минимально. Наиболее многочисленные и объемные требования выдвигает МЧС: выполнение правил противопожарной безопасности. Без этого - никуда. Но правила эти разумны, объективны и не сложны в исполнении. Опять же, не требуют капитальных вложений, посильны для выполнения в полном объеме.

Мобильная контейнерная АЗС

Противопожарное дорожное оборудование для контейнерных АЗС

Требования по противопожарной безопасности просты и понятны. Интересно, что производимое нами дорожное оборудование МЧС, в отдельных случаях, относит к противопожарному. Мы совершенно согласны с МЧС и описываем вам это оборудование, обязательное к установке на контейнерных, модульных АЗС.

Прежде всего, это:

Контейнерная АЗС, обустроенная по правилам пожарной безопасности

Металлические колесоотбойники направляют и корректируют движение автотранспорта, подъезжающего к заправочной станции, и не дают автомобилю повредить обшивку, емкость, шланги АЗС, тем самым предотвращают возможный разлив огнеопасного  топлива и выполняют двойную функцию. Первая функция - защита от механических повреждений самой АЗС, вторая - предотвращение разлива огнеопасной жидкости и возможного ее воспламенения.

Установка модульной АЗС

Аналогичную функцию выполняют резиновые и резина-композит колесоотбойники, прочно крепящиеся к дорожной поверхности анкерными болтами. В темное время колесоотбойники своими катафотами и светоотражающими элементами отражают свет фар подъезжающего автомобиля и облегчают его постановку под прием топлива с АЗС.

Использование колесоотбойников и защиты углов на контейнерной АЗС

Дорожные столбики, выставленные соответствующим образом, облегчат подъезд автотехники к площадке, с установленной на ней АЗС. Лежачие полицейские, производимые нами, ограничат скорость подъезжающих автомобилей, повысят безопасность подъезда к станции - источнику повышенной пожарной опасности.

Колесоотбойники и парковочные столбики для обеспечения безопасности на мобильной АЗС

Демпферы угловые резиновые устанавливаются по вертикальным углам модуля топливозаправочной станции и непосредственно защищают от возможного удара негабаритной и специальной автотехники с  навесным оборудованием, становящейся под прием топлива с АЗС. Демпферы снабжены светоотражателями, что позволяет водителям ориентироваться по габаритам своей автотехники и АЗС в темное время суток.

Вертикальная разметка мобильной контейнерной АЗС

Компания производит и реализует современное дорожное оборудование, призванное обеспечить безопасность движения транспорта на вашем объекте, маневровой и парковочной площадках, подъездных путях, автостоянках. Мы также проконсультируем и поможем в выборе необходимого вам оборудования, рассчитаем разумную смету и составим необходимый план установки нашего оборудования на вашем объекте.

Свяжитесь с нами:

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на услугу и срокам ее исполнения. Заказывайте!