Чем формируется городская безопасная дорожная среда

Городская среда с развитой сетью автомобильных дорог немыслима без регулировки автомобильного и пешеходного движения на автомагистралях, улицах, во дворах жилых домов, пешеходных тротуарах, автомобильных стоянках. Автомобильное и пешеходное движение регулируется дорожной разметкой, дорожными знаками, сигнальными дорожными светофорами, делиниаторами, разделяющими полосы движения, лежачими полицейскими, ограничивающими скорость, пешеходными ограждениями, препятствующими пересечение улиц пешеходами в запрещенных местах.

Автомобильное и пешеходное движение, регулируемое при помощи дорожного оборудования

Все это перечисленное великолепие, перечисленное выше, устанавливается уполномоченными на это компаниями, обслуживающими наши дороги, согласно имеющихся норм и правил, применимых для установки дорожных знаков и оборудования.

Проверка правильности установки дорожного знака

Надзор за исправностью дорожного оборудования

Однако, как любое другое техническое устройство или изделие, дорожные точно так же подвергаются внешнему, негативному физическому, атмосферному и прочим воздействиям и приходят в неисправное или опасное для эксплуатации состояние. Например дорожный знак, с которого сошла «маска» – изображение или лежачий полицейский с утерянными сегментами и торчащими на их месте из дорожной поверхности крепежными болтами.

Дорожный знак, требующий замены Изношенный лежачий полицейский, подлежащий замене

Кто обязан следить за исправностью дорожного оборудования, дорожных знаков, дорожной разметки? 

Для этого в каждом муниципальном образовании имеется специальный орган – комитет по организации дорожного движения. В Москве этим занимается Центр организации дорожного движения, в Санкт-Петербурге – это Дирекция по организации дорожного движения. Все они являются подразделениями городской администрации и осуществляют проверку исправности дорожного оборудования совместно с инспекторами ГИБДД.

Проверка исправности дорожного оборудования

Решения об устранении неисправностей, замене оборудования пришедшего в негодность принимаются на месте и предлагаются у немедленному исполнению. Граждане – водители и пешеходы, заметившие неисправное оборудование или его отсутствие, имеют полное право сообщить об этом в соответствующее подразделение ГИБДД и городских властей. Сделаем наши города безопаснее и комфортнее для жизни!

Дорожные знаки для обеспечения безопасности движения

ПК Технология — производитель и дистрибьютор всей линейки безопасного дорожного оборудования 

Наша компания, ПК «Технология», занимается изготовлением, продажей и установкой безопасного, дорожного оборудования всех категорий и наименований. Все, перечисленное выше в статье, оборудование и многое другое, обеспечивающее безопасность на дорогах, вы можете увидеть в нашем Прайсе и при необходимости немедленно заказать.

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного - защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • подобрать необходимое - оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!