Чем знаменательна дата 1 Мая, кроме праздника Международного дня солидарности трудящихся? Отвечаем –> с 1 мая начинается, точнее разрешается навигация маломерного флота на большей части внутренних российских водоемов и прибрежных морских вод. Официально открываются для выхода на воду яхт-клубы и лодочные станции, бодрые массы любителей водных прогулок спускают на воду свои маломерные суда, лодки и лодочки.

Подготовка лодки к судоходному сезону

Если резиновую лодку можно сдуть и увезти домой в багажнике автомобиля, то деревянную или пластиковую надо держать на воде у причала, соответствующего размеру плавсредства. Чтобы лодка не побилась о причал в плохую погоду, во время швартовки и отшвартовки, и, чтобы она сама не побила причал, он должен быть надежно защищен и прикрыт специальными кранцами, роль которых зачастую выполняют старые автомобильные покрышки.

Кранцы из старых автомобильных покрышек 

Как надежно защитить лодку от механических повреждений о причал

Если у вас белая яхта или катер, плотное касание автомобильной покрышки белым корпусом оставит на ней плохо смываемые черные полосы и претензии владельца запачканного плавсредства к владельцам причала. С другой стороны, старыми покрышками невозможно организовать сплошную защитную линию вдоль причала и остаётся опасность заехать носом лодки между покрышками в причал. Покрышками невозможно надёжно закрыть углы причалов.

Причальные отбойники из старых автошин

Есть-ли другие решения этой проблемы? Конечно, есть, ее можно решить с установкой в качестве привального бруса или непрерывной линии резинового кранца вдоль всего причала, с помощью наших резиновых демпферов и резиновых отбойников. Они идеально выполняют функции причальных кранцев для маломерных судов. Изделия прекрасно устанавливаются в сплошную линию по всей длине причала, достаточно легко крепятся и к бетонной стенке, и к деревянному брусу, и к плавающим металлическим или пластиковым понтонам.

Отбойники для причалов и судов – До Отбойники для причалов и судов – После

Резиновые демпферы и резиновые отбойники, кроме того, оборудованы световозвращателями, облегчающими подход к причалу и швартовку в темное время суток. Углы причалов предлагаем защитить с помощью резиновых угловых демпферов или даже с помощью полимерных защитных ограждений стоек стеллажей.

Причал, оснащенный резиновыми демпферами и отбойниками

Защитите свою лодку надежным оборудованием от ПК «Технология»

Предлагаем наши изделия владельцам яхт, катеров и лодок в качестве постоянных защитных кранцев, помимо кранцев вывешиваемых за борт. Для этих целей идеально подойдут профили из вспененного полиэтилена, с внутренним клеевым слоем позволяющим надежно устанавливать их на любую гладкую поверхность. Защитные профили из вспененного полиуретана, легкие в установке, надежные в работе, прекрасно защитят борта и транцевую корму маломерного судна с металлическим корпусом. Защитные ограждения паллетных стеллажей прекрасно подойдут в качестве защиты форштевня и привальных скуловых кранцев для набольших катеров и паромов с любым материалом корпуса.

Кранцы для причала из защитных профилей из вспененного полиэтилена Отбойники для причалов

Для более подробного ознакомления с представленной нами продукцией вы можете познакомиться на страницах нашего Прайса-листа. Там вы найдете детальное описание каждого изделия, его фотографии и подробное техническое описание. Вопрос цены обсуждается с менеджером, которому можно позвонить, не выходя из страницы каталога и обсудить интересующие вас вопросы закупки и доставки.

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • Проконсультировать 

  • Подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • Подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • Предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

Всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ!

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru