Межсезонье - непроходящая головная боль коммунальных служб и управляющих компаний. Жильцы ругаются за неубранные вовремя от снега и льда тротуары, несбитые сосульки, горы неубранного снега во дворе. Районные администраторы грозят штрафами и организационными выводами. А тут еще погода со своими капризами: днем оттепель, ночью мороз. Утром начинай все сначала.

Обозначение опасных для пешеходов участков с помощью сигнальной ленты

Посочувствуем коммунальщикам, но спрашивать с них качественную уборку не перестанем. Живут они на наши с вами коммунальные платежи, и за вычтенные с нас деньги обязаны обеспечивать нашу безопасность в наших дворах, придомовых территориях, на наших тротуарах и проездах. Ну и никто не отменял уборку крыш от снега и сосулек — самой серьезной опасности пришедшей весны.

Использование табличек безопасности для предупреждения пешеходов

Как организовать уборку и вывоз снега?

Организация уборки снега с крыш, тротуаров, дорог, обеспечение безопасных работ, соблюдение правил техники безопасности работников, участвующих в уборке, достаточно подробно расписаны в ведомственных инструкциях и соблюдаются большей частью ответственных работников коммунальных служб. Одна из обязанностей коммунальщиков — это ограждение опасных мест производства работ. 

Ограждение зоны схода снега с крыш сигнальными лентами

Места производства работ по уборке снега во дворах положено огораживать сигнальными лентами. Точно также сигнальными лентами должны быть огорожены тротуар и проезжая часть в месте проведения работ на крыше дома или в месте возможного скорого падения снега и сосулек с крыш и балконов. Да, мы видим натянутые ленты, но на что они крепятся?

Применения сигнальных лент для обозначения мест схода снега с крыш

Используются выброшенные на помойку старая мебель, обломки паллет, сколоченные кое-как из старых досок треноги, старые автомобильные покрышки и так далее. Не будем останавливаться на эстетическом восприятии подобных ограждений, отметим только что с окончанием работ они отправляются на помойку, и на следующий год дворники снова ломают голову на чем закрепить сигнальную ленту.

Дорожные ограждения для крепления сигнальных лент

Сигнальная лента, кстати, на таких креплениях не служит препятствием для наиболее отчаянных пешеходов, желающих сократить себе путь и игнорирующих предупреждения. Но случись что с таким отважным фаталистом, отвечать все равно придется коммунальщикам, производящим работы по очистке от снега и льда.

Есть ли альтернатива поломанным стульям и старым покрышкам? Конечно есть.

Обозначение мест схода снега с крыш с помощью дорожных ограждений "солдатик" и сигнальной ленты

Ограждение опасных зон при очистке от снега и льда

ПК «Технология» производит и продает дорожное ограждение «Солдатик» на специальной утяжеленной подставке и вытяжную сигнальную ленту, собранную в коробки, наподобие рулетки. Вы выставляете столбиками ограждения границы закрываемой территории и соединяете их сигнальной лентой, которая надежно крепится к каждому столбику. Столбики окрашены яркой светоотражающей краской в бело-красную полосу, позволяющей увидеть их издалека и заблаговременно изменить направление движения.

Лента сигнальная "Опасная зона"
Лента сигнальная "Проход запрещен"

Для надежного перекрытия опасной зоны от настойчивых пешеходов, мы предлагаем вам применить 2-х метровые секции передвижного металлического или пластикового ограждения Фан-барьер. Эти ограждения хорошо подойдут и для крепления сигнальной ленты.

Перекрытие опасной зоны с помощью ограждения фан-барьер

По окончании работ по уборке, окончании сезона борьбы со льдом и снегом, использованное оборудование убирается на хранение до следующего года и избавляет вас от головной боли — чем ограждать? Как устанавливать и крепить? Как надежно перекрыть проходы? Наше безопасное дорожное, отменного качества, оборудование прослужит вам долго. Даем гарантию на все изделия, потому что они изготовлены нами на собственных производственных мощностях.

Производственная компания «Технология» всегда рада помочь в развитии вашего бизнеса и повышения его качества. Наша продукция высоко востребована на территории РФ и ближнего зарубежья. Товар всегда в наличии на складе, поэтому поставки в любом объеме осуществляются оперативно. Для ознакомления с полным перечнем средств ограждения и ценами смотрите Прайс. Если вам нужна консультация или вы хотите оформить заказ, звоните нам по номеру +7 (495) 021-60-08.

Получить консультацию