Слово «зеркало» переводится на английский как «mirror», исходный вариант которого — латинское mīror, что означает «удивляться». А ведь зеркала действительно обладают удивительными свойствами, особенно сферические, именно их устанавливают на дорогах.

Сферические зеркала: особенности устройства и разновидности

Дорожные сферические зеркала можно встретить на выездах, стоянках, перекрестках с помехами обзору, перед крутыми поворотами. Их отражающая поверхность изогнута наружу. Главный фокус таких зеркал — мнимый. Когда солнечные лучи попадают на поверхность параллельно основной оптической оси, то в фокусе происходит пересечение не самих лучей, а их отражений. Благодаря выпуклой форме зеркал автомобилисты видят большую часть территории с максимальной детализацией. Это облегчает маневрирование и повышает безопасность дорожного движения.

Как "работает" сферическое дорожное зеркало

Уличные сферические зеркала не содержат бьющиеся частицы. Они созданы из поликарбоната со специальным напылением, защищающим поверхность от воздействия ультрафиолетовых лучей, дождя, ветра, пыли, абразивов и механических повреждений. После окончания монтажа необходимо снять защитную пленку с лицевой стороны такого зеркала.


Благодаря наличию на поверхности светоотражающих частиц, сферические зеркала хорошо заметны даже в темное время суток. Есть модели со встроенным внутри электроподогревом, чтобы зеркальная поверхность не покрывалась инеем на морозе.

Уличное сферическое зеркало с защитным козырьком

Существуют еще промышленные обзорные зеркала, устойчивые к высоким температурам и сильным ударам. Они незаменимы там, где работает промышленный транспорт — на складах, строительных и производственных площадках. Сферические зеркала для помещений оформляются в черно-оранжевую раму, привлекающую внимание сотрудников предприятия, а уличные модели оснащаются защитными козырьками или светоотражающей окантовкой.

Промышленное сферическое зеркало для обеспечения безопасности на складеЗеркало сферическое для помещений промышленного предприятияСферическое зеркало для улицы с козырьком

Заказывайте сферические зеркала любых видов в нашей производственной компании «Технология». 

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!