Эта статья будет интересна тем, кто вовлечен в логистический бизнес: владельцам и управляющим складскими терминалами, таможенными площадками. Будет интересна также логистам производственных компаний, отправляющих автотранспортом продукцию клиентам со складов своих предприятий.

Мы хотим рассказать и показать какое доковое оборудование облегчит и оптимизирует работу вашего склада, погрузочно-разгрузочного дока, подъездных путей к доку.

Место проведения погрузочно-разгрузочных работ

ПК «Технология» выпускает весь ассортимент необходимого дорожного оборудования, применяемого для защиты непосредственно стен, рампы (доклевеллера) и шлюзового перехода (докшелтера) вашего дока, а также для защиты колонн навеса подъездных путей к доку, углов и стен зданий, если они расположены близко к доку.

Доковое оборудование для оснащения склада

Применение докового оборудования в зоне погрузочно-разгрузочных работ

Проследуем путем заднего борта фуры или меньшего по размеру грузового автомобиля, становящегося кормой под погрузку или выгрузку.

Первое, что должен сделать водитель, это ровно выстроиться для движения задним ходом. В этом ему помогут направляющие движение задних колес и не дающие им уйти в сторону, колесоотбойники, стальные или резиновые. Колесоотбойники, расположенные на полторы - две длины грузового автомобиля, грузового поезда, четко выстроят его направлением на док и не дадут промахнуться мимо шлюзовых ворот. В нашем каталоге вы найдете модели стальных и резиновых колесоотбойников, наиболее подходящих вашему складскому комплексу. Например модель КМ-2000, КМ-500 угловой — для фур. Или модель КП-1,83 для «Газелей» и «Бычков»
Металлические отбойники и доковое оборудование для безопасных погрузочно-разгрузочных работ
Если по какой-либо причине установка колесоотбойников невозможна, вы можете применить нашу Дорожную Эмаль АК-511 Road Expert, стойкую к истиранию, зимним реагентам и дополнение к ней —светоотражающие микросферы, замешиваемые вместе с краской, для создания отсвечивающего эффекта. Ею вы разметите подъездной коридор.

Светоотражающая дорожная эмаль

Стены здания защищаем Стеновым резиновым демпфером ДСР-1.1 или ДСР-2

Защитные демпферы

Колонны — угловыми защитными резиновыми демпферами ДУ-8, ДУ-12

Демпферы угловые для защиты колонн

Самый ответственный момент, швартовка задним бортом к доку склада. Его можно сделать максимально безопасным, установив на стенах дока Стеновой Резиновый Бампер БР-500, разработанный специально для большегрузных автомобилей и автопоездов. Для автомобилей средней и малой грузоподъемности устанавливается резиновый Демпфер стеновой ДСР-1. Эти устройства гасят удар, защищают стены здания, рампу и сам автомобиль.

Стеновой резиновый бампер в зоне погрузочно-разгрузочных работ

Все упомянутое выше оборудование, вы можете увидеть в нашем каталоге и детально с ним ознакомиться. Мы производим и продаем любое необходимое вам дорожное и доковое оборудование. Позвонив по телефону +7 (495) 021-60-08 или заказав обратный звонок, можно получить любую консультацию по заказу, комплектации, установке и гарантиям на наши изделия. Вы также можете заказать необходимый вам комплект самостоятельно, прямо на нашем сайте.

Звоните, пишите, спрашивайте, заказывайте! Мы работаем для вас!

Получить консультацию

С наилучшими пожеланиями, ваша ПК «Технология».