Введение новых нормативов градостроительного проектирования, в первую очередь в городах миллионниках, областных и краевых центрах, обязывает проектировщиков и застройщиков обеспечивать парковочными местами вновь возводимые жилые дома.

Основные современные градостроительные проблемы

Парковочное пространство может быть гарантированно предоставлено владельцам квартир, если оно находится внутри жилого квартала или жилого дома, то есть не является уличным и не может быть аннулировано местными властями в один прекрасный день. Это может быть площадка при доме либо помещение подземного паркинга, включающего машино-места по числу квартир жилого дома.

Подземная парковка в современном жилом комплексе

Сегодня, парковочное место – один из важнейших компонентов оценки качества и удобства современного жилья. Автомобиль перестал быть роскошью, но стал необходимым атрибутом современной мобильной жизни. Способы решения проблемы организации мест хранения автомобилей, самокатов, велосипедов, запасной резины.

Ограниченное городское пространство больших городов заставляет проектировщиков и застройщиков уходить все глубже и глубже под возводимое здание, выстраивая многоуровневые подземные парковки. На обустроенных подземных этажах появляется возможность организации дополнительных сервисов для жильцов дома, помимо оборудованных, размеченных машиномест. Обустройство и организация дополнительных сервисов и расширение функций подземных помещений формируют общую городскую экосистему жилых комплексов.

Современный ЖК, оснащённый многоуровневой парковкой

Проектировщики начали использовать открывшиеся перед ними возможности освоения пространства и превращения голых, серых бетонных стен в комфортную для пребывания человека среду, пусть даже временного пребывания. Цокольные этажи, разделяющие жилые, верхние и подземные, выделенные для парковочных мест, оборудуются под кафе, торговые павильоны, мастерские автосервиса, всевозможные точки бытового обслуживания. Там же возможно оборудование электрозаправочных точек для электромобилей.

Зарядные станции для электромобилей на подземном паркинге

Этажи парковки зонируются, разделяются лёгкими, не сплошными, декоративными перегородками. Углы и ограниченные пространства отдаются под хранение велосипедов и электросамокатов, горных лыж, сезонной резины. Многие покупатели сами оборудуют машино-места компактными бокс-кладовками для хранения габаритных вещей — теперь такие услуги предлагают и застройщики. Обязательным элементом современного парковочного пространства становится лифт, доставляющий жильцов дома на этажи парковки прямо с лестничной площадки квартиры.

Защитные угловые демпферы на подземных парковках в новых жилых комплексах

Обращайтесь к специалистам за содействием в решении дорожных и парковочных задач

ПК «Технология», как ведущий производитель и дистрибьютор безопасного оборудования для организации дорожного движения. Уже не один год, с помощью своего оборудования помогает застройщикам в организации современных парковочных пространств, располагаемых под домами и на придомовых территориях. Производимое нами оборудование применяется от подъездных путей к въезду на парковку и до каждого конкретного машиноместа отделенного от соседнего дорожной разметкой или резиновым делиниатором.

Установка колесоотбойников на подземной парковке

Знаки, определяющие скорость движения на парковочной площадке, защита углов колонн, стен, защита самих стен, металлические ограждения, защищающие пешеходов, металлические колессотбойники, защищающие оборудование и коммуникации парковки — все это перечисленное оборудование производится и продается нашей компанией. Более этого, список выпускаемого нами оборудования гораздо шире перечисленного выше. С полным его списком вы можете ознакомится на страницах нашего Прайса-листа и выбрать то, что вам подходит более всего.

Поставка продукции ПК Технология

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования, для ваших нужд. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования. Всегда рады помочь:

  • Проконсультировать 

  • Подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • Подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • Предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

Всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ!  Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!