Среди всего разнообразия парковок автовладельцы выбирают ту, которая в большей степени удовлетворяет их требованиям. Большое влияние на выбор современной стоянки имеет не только ее расположение, стоимость ее услуг, но и ее удобство для пользователей. Как сделать современные парковки удобными? Что для этого нужно?

Современный паркинг должен оснащается удобным и актуальным оборудованием для парковок.

  1. Шлагбаумы. Отвечают за организацию пропускного режима автотранспортных средств. Могут оснащаться стрелой разной длины, светодиодной подсветкой, светоотражающими элементами, мягким кожухом снизу стрелы.
  2. Искусственные дорожные неровности. Предназначены для ограничения скорости машин перед въездом на территорию парковки. Изготавливаются из износостойкой резины и оснащаются светоотражающими вставками.
  3. Дорожные знаки. Предназначены для информирования водителей о направлении движения. Имеют высокую степень отражения, прекрасную видимость и долгий срок службы.
  4. Колесоотбойники металлические. Отвечают за защиту конструкций парковки и разграничение потоков движения машин. Окрашиваются в яркие цвета. Отбойники могут устанавливаться с помощью бетонирования или анкерных креплений.
  5. Колесоотбойники резиновые. Предназначены для обозначения парковочных мест и предотвращения выезда автотранспорта за пределы стоянки. Изготавливаются из долговечной и прочной резины. Они оснащаются светоотражающими элементами.
  6. Парковочные столбики гибкие. Используются для разделения потоков автотранспорта, а также ограничения парковочных мест. Способны восстановить свою форму после наезда на них машины. Могут оснащаться фонарем или цепочками.
  7. Парковочные столбики металлические. Отвечают за ограждение территории стоянки, разметку парковочных мест, отделение пешеходной зоны от проезжей части. Такие приспособления подразделяются на переносные и стационарные. Обладают высокой прочностью, ударостойкостью, прекрасной видимостью.
  8. Блокираторы парковочного места (ручные и автоматические). Защищают парковочное место от заезда на него чужого транспорта. Обладают повышенной надежностью, яркой расцветкой, простой конструкцией.
  9. Съезды с бордюров. Обеспечивают безопасный съезд автомобилей с бордюров без реконструкции дороги. Изготавливаются из плотной резины. Они просты в установке и обслуживании. Могут оснащаться светоотражающими элементами.

Использование парковочного оборудования делает стоянку комфортной и безопасной для пользователей и их автотранспорта. Такая удобная парковка будет востребована среди владельцев машин, что обеспечит рентабельность бизнеса владельца стоянки.

Получить консультацию