Современные таможенные склады временного хранения - высокотехнологичные предприятия с ячеечной системой хранения товаров, оборудованные автоматической и механической системами перемещения продукции по складу, телекоммуникационными системами учета и контроля за поступающим на склад и вывозимым с него товаром.

Ячейки собранные в стеллажи, размещены на территории склада с учетом оборудования подъездных путей для складской техники и ленточных конвейеров. По стеллажам могут быть разведены электрические и телекоммуникационные кабели, силовые для питания обслуживающей техники, воздуховоды, водяные трубы систем пожаротушения, трубы магистралей углекислотного и пенотушения.

Ячейки на стеллажах обслуживаются колесной погрузочно-разгрузочной техникой, способной, при ошибках в управлении, повредить и сам стеллаж, и находящийся на нем товар. Работающая техника может представлять опасность для персонала, находящегося в зоне производства работ в помещении склада, а также для экспедиторов, забирающих товар, грузополучателей и таможенных инспекторов. 

Разметка территории и установка дорожного оборудования для обеспечения безопасности на таможенном складе

Обеспечение безопасности движения на таможенных складах с помощью дорожного оборудования от ПК «Технология»

Для эффективной, производительной и безопасной работы склада должны быть предприняты необходимые действия по ее организации с помощью оборудования для дорожной и промышленной безопасности. Необходимо регламентировать движение колесной техники и передвижение пешком работников и посетителей склада.

Наша компания предлагает для ваших складов производимое нами именно такое оборудование для дорожной и промышленной безопасности, а также: 

  • установку нашего оборудования под гарантию производителя

  • проектные работы и нанесение разметки безопасных пешеходных зон, полос движения складской колесной техники

Колесоотбойники металлические на фланцевых опорах КМ 2000, колесоотбойники прямые на отводах защитят ваши стеллажи от наезда автопогрузчика. Металлические угловые колесоотбойники на ножках КМ 500 предохранят от наезда и повреждения углы стеллажей, колонны складского помещения.

Угловые металлические колесоотбойники для защиты колонн на таможенном складе
Доковое оборудование в зоне погрузочно-разгрузочных работ таможенного склада

Для защиты оборудования, колонн, стен помещения от наезда техники, мы также предлагаем:

Полимерпесчаные колесоотбойники для оснащения таможенного склада

Колесоотбойники просты в установке и крепятся к любому покрытию полов складских помещений, могут быть также просто демонтированы или переставлены на новое место в случае необходимости.

Для большей безопасности персонала и посетителей склада мы предлагаем изготовленные нами по современным стандартам и требованиям соответствующих ГОСТов, пешеходные ограждения, применяемые на улицах городов для отделения пешеходных зон и тротуаров от проезжей части. Установленные ограждения предохранят людей от маневрирующей в ограниченном пространстве техники.

Защитить стены склада, колонны, нижние полки стеллажей помогут наши демпферы из вспененного полиэтилена ДС-ВП, настенные отбойники, парковочные маты. Самоклеящиеся изделия легко устанавливаются в требуемых местах, выкрашены в яркие диагональные, заметные издали светоотражающие черно-белые полосы. Они облегчают ориентирование водителям складской техники.

Демпферы для защиты стоек стеллажей на таможенном складе

Угловые резиновые демпферы ДУ и ДКУ черного цвета, с установленными на них ярко-желтыми светоотражателями, защитят углы колонн и помещений склада. Углы и стойки стеллажей удобно и просто защитить демпферами защитными для стоек стеллажей, полимерными отбойниками для стеллажей, пластиковыми кожухами, также выпускаемыми нами с соблюдениями всех существующих правил и норм.

Разметить полы помещений, обозначить проезжую часть для складской подвижной техники и пешеходные дорожки вы можете используя наши материалы для дорожной разметки:

  • эмаль дорожную АК-511 «Road Expert» семи основных цветов, стойкую к механическому истиранию и химическим реагентам, применяемым для мойки асфальтобетонных полов

  • термопластик «Линия» со стеклошариками, обеспечивающими исключительное светоотражение нанесенных линий, стойкий к истиранию и физическому воздействию

  • двухкомпонентный холодный пластик «Road Expert» со стеклошариками и без них

Таможенный склад, оснащенный дорожным и промышленным оборудованием для обеспечения безопасности движения

Предотвратить возможность столкновения маневрирующей между стеллажами техники, поможет установка сферических дорожных зеркал. Они исключают образование мертвых зон видимости в проездах между стеллажами.

Сферические зеркала для безопасного маневрирования между стеллажами таможенного склада

Наши сигнальные дорожные конусы помогут обозначить и ограничить зону производства сервисных и ремонтных работ возле стеллажей, перегородить проезд или проход. Конусы легко устанавливаются и легко снимаются. Сложенные в стопки, они не занимают место при хранении на территории склада.

Сигнальные конусы для ограждения зоны работ возле стеллажей

Сигнальные, красно-белые или черно-желтые пластиковые ленты отлично обозначают ограничение доступа к отгороженному товару или стеллажу.

Лента сигнальная для ограждения товара или стеллажей на таможенном складе

Производимые на нашем предприятии одноканальные и многоканальные кабель-каналы, помогут организовать вам временное безопасное электроснабжение удаленных участков склада. Кабель-каналы легко преодолимы автопогрузчиками, не останавливают и не затрудняют ежедневную рутинную работу персонала и складской колесной техники.

Кабель-каналы для безопасного электроснабжения отдельных участков таможенного склада

Автоматические шлагбаумы, установленные на въезде и выезде со склада, позволят контролировать движение растаможенных товаров, их поступление на склад и вывоз по распоряжению таможенных властей.

ПК «Технология» - лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Мы всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • изготовить проект по вашим эскизам и пожеланиям

  • просчитать трудозатраты и расход

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов,

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Менеджер проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!