Как театр начинается с вешалки, а бизнес-центр с охранника, так и автомобильная парковка начинается с подъездных путей. Правильно оборудованные и грамотно оснащенные подъездные пути один из важнейших элементов обеспечения безопасности автомобилей, въезжающих и выезжающих из здания, оборудованного подземной, автомобильной стоянкой.

Оборудованные подъездные пути подземной стоянки

Дорожное оборудование применяемое на въезде в зону парковки

Оборудование подъездных путей начинается с дорожной разметки, направляющей к въезду на парковку. Разметка наносится высокопрочным термопластиком или стойкой дорожной эмалью. Нанесенные линии могут быть оборудованы светоотражающими катафотами красного – «выезд» и белого – «въезд» цветов, для облегчения ориентировки водителей в темное время суток.

Разметка въезда на парковку термопластиком и дорожной эмалью

Разведение потоков въезжающих и выезжающих автомобилей обеспечивается резиновыми делиниаторами и делиниаторами с установленными на них сигнальными столбиками или ограждением «Солдатик» со световозвращателями. Делиниаторы, установленные по обеим сторонам въездного пути направляют въезжающий автомобиль к автоматическому шлагбауму, защищенному металлическими колесоотбойниками.

Делиниаторы с флажками для обозначения направления движения при въезде и выезде с подземной парковки

Защита пешеходов, заходящих на парковку

Пешеходная дорожка из ворот парковки отделяется от проезжей части высоким бордюром, окрашенным в яркие контрастные цвета, колесоотбойниками или ограничивающими металлическими пешеходными ограждениями. Габариты въездных и выездных ворот, ограничение высоты автомобильного кузова, скорости движения на территории парковки указывают с помощью соответствующих дорожных знаков, размещенных на въезде в здание. Сигнальный двухцветный светофор покажет наличие или отсутствие свободных мест на всей парковке или отдельных ее этажах или крыльях въездных ворот.

Делиниаторы дорожные резиновые с флажками, разделяющие въезд и выезд с подземной стоянки Организация въезда и выезда с подземного паркинга с помощью дорожного оборудования

Стены коридоров защищаются угловыми или стеновыми резиновыми демпферами черно-жёлтой диагональной раскраски, делающей их заметными при любом освещении. Сферические зеркала, установленные в местах поворотов, выездов, затрудняющих наблюдение за движущимися объектами, обезопасит маневрирование на въезде и выезде.

Оборудование подземного паркинга: угловые и стеновые демпферы, сферические зеркала

Зеркала дорожные сферические для обеспечения видимости при выезде с подземного паркинга

Обязательный элемент безопасного оборудования для въезда/выезда из парковки

Лежачие полицейские на подъезде к автоматическому шлагбауму и после него на выезде — обязательный элемент обеспечения защиты оборудования парковки и организации безопасного выезда с парковки. Лежачий полицейский заставит сбросить скорость перед шлагбаумом, предотвратит наезд и повреждение балки, и не даст разогнаться лихачу при выезде с парковки.

Лежачие полицейские на въезде и выезде с подземной стоянки

Перечисленное безопасное дорожное оборудование с фотографиями и описанием изделий, подробными техническими характеристиками вы найдете в Каталоге. Сделать заказ, получить подробную консультацию от наших менеджеров очень просто, достаточно набрать нас:

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь.