Поговорим про закрытые платные парковки.

Платные закрытые парковки: особенности и правила пользования

Что такое закрытая парковка? Это огороженная забором, оградой парковка, въезд на территорию которой осуществляется через шлагбаум, по парковочному билету, квитанции об оплате, временному абонементу. Водитель, оплатив свой въезд на закрытую парковку, соглашается выполнять правила пользования, установленные на этой закрытой автомобильной стоянке.

Платная парковка закрытого типа

В число этих правил входит:

  • размещение автомобилей на размеченных специальной дорожной краской и/или делиниаторами парковочных местах

  • соблюдение водителями скоростного режима на территории парковки, согласно требованиям дорожных знаков, при въезде на парковку и на территории самой парковки

  • соблюдения водителями указаний дорожной разметки и требований дорожных знаков, регулирующих  потоки и направления движения на парковке, информационных табличек и нанесенных на проезжую часть указателей и предупреждающих надписей.

В свою очередь, администрация закрытой парковки, за полученные с клиентов деньги, обязуется охранять припаркованные на стоянке автомобили от злоумышленников, то есть содержать постоянную, круглосуточную охрану. Помимо этого, администрация, должна организовать:

  • безопасные въезд и выезд на парковку
  • безопасный подъезд автомобиля к парковочному месту
  • безопасную парковку на указанное место и выезд с него
  • движение по территории парковки с минимальной, безопасной скоростью

Платная парковка, оснащенная дорожным парковочным оборудованием для безопасного движения

Парковочное оборудование для обеспечения безопасности на платной парковке закрытого типа

Выполнение всех вышеперечисленных обязательств перед клиентом, может быть достигнуто только путем установки на территории парковки безопасного парковочного оборудования. Начнем со въезда.

  • Организовать ограниченный въезд только для клиентов парковки лучше всего автоматическим шлагбаумом, оснащенным соответствующим уличным освещением, камерой видеонаблюдения и лежачим полицейским установленным поодаль - искусственную дорожную неровность, заставляющую водителей снижать скорость перед шлагбаумом. Искусственную дорожную неровность должны предварять соответствующие дорожные знаки, установленные на подъезде к ней.
Автоматические шлагбаумы, дорожные знаки на платной парковке
  • Дорожная разметка, направляющие стрелки и пиктограммы, нанесенные специальной, светоотражающей, дорожной краской, стойкой к атмосферному воздействию и воздействию химических реагентов применяемых на автодорогах зимой.
  • Разметка парковочных мест достаточной ширины для удобства открытия дверей автомобиля и безопасной постановки на парковочное место. Все места должны быть разделены и пронумерованы специальной светоотражающей дорожной краской. Разделение на отдельные места поддерживает порядок и дисциплинирует постановку автомобиля на отведенном месте а нумерация облегчает администрирование и контроль парковочных мест.
  • Торцовые линии парковочных мест, между двумя противоположными линиями парковки, обязательно должны быть разделены резиновыми или металлическими делиниаторами, исключающими касание стоящего напротив автомобиля, из-за неудачного маневрирования при парковке.
Парковочное место, оснащенное колесоотбойниками
  • Забор, ограничивающий территорию парковки, тоже должен быть защищен делиниаторами от возможных повреждений.
  • Дорожные и информирующие знаки определяющие установленную скорость, направление линий движения, предваряющие повороты и тупики, обязательны для больших парковок.
  • Не забываем про пожарные посты и аварийный выезд, в противоположном от въезда, углу парковки.

Въезд на платную парковку закрытого типа

Уборка снега зимой и опавших листьев осенью также является обязанностью администрации парковки. Прибавим сюда надлежащее уличное освещение по периметру и в средней части парковочной площадки, исключающее неосвещенные темные пятна, пост подкачки колес компрессором, пост мгновенной зарядки севшего аккумулятора, услугу прогрева вашего авто зимой, (у кого нет вебасто) и получим закрытую парковку вашей мечты.

Дорожно-парковочное оборудование для безопасного движения на закрытой платной парковке

Ну а мы, ПК «Технология», лучший друг дорожников и владельцев автомобильных стоянок, автосервисов, складов и логистических центров, поможем оснастить вашу парковку всем перечисленным выше дорожным оборудованием, от автоматических шлагбаумов до специальной дорожной краски.

ПК Технология - лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!  Отправив заявку по почте info@idn500.ru