В любом месте, где находятся люди, автомобили и спецтехника, предъявляются повышенные требования к безопасности. Складские помещения и парковки (дворовые, наземные, подземные) схожи техническим устройством и факторами опасности. Важно создать условия, при которых техника работает в безопасном режиме и риск аварийных ситуаций минимален.

Общие правила и инструкции, объединяющие склад и парковку

Помещение, отведенное под склад или паркинг, имеет план эвакуации и пожарных выходов. Прописываются нормы эксплуатации: температурный режим, влажность, возможность использования химических веществ в промышленных и бытовых целях. 

Часто устанавливают видеонаблюдение, пожарные сигнализации и другие системы контроля. На паркингах и в складских помещениях обязательны разметка, ограждения, сигнальные элементы.

Системы контроля и безопасности на парковках и складах

Концепция безопасности: конкретные технические решения

Для безопасного функционирования машин, техники и людей на подземных и дворовых парковках, а также в производственных помещениях складского назначения обязательны:

  • Светоотражающая разметка. Ее создают с помощью специальных световозвращающих составов и пластика. Помогает направлять автомобили и технику по безопасной траектории, заложенной при проектировании. Светоотражающие элементы необходимо дублировать дорожными знаками, столбиками, таблицами

Светоотражающая разметка на парковках и складах   
  • Ограничители движения. Колесоотбойники незаменимы там, где нужно строго контролировать въезд и скоростной режим. Монтаж искусственных неровностей обеспечивает снижение скорости автомобилей и соблюдение правил безопасности

Ограничители движения на складе и парковке
Искусственная неровность на въезде на парковку
  • Направление и разграничение потоков. Необходимая мера для исключения столкновения людей и машин. Делиниаторы принудительно разделяют потоки на встречных и противоположных направлениях и помогают реализовать безопасную схему проезда. 

Делиниаторы на складах и паркингах
  • Защита стен и углов. Резиновые отбойники актуальны на складах и подземных паркингах по причине ограниченной площади помещения. До 78% снижают риск сколов и трещин на стенах, уменьшают вероятность повреждения автомобилей и техники.

Защита стен и углов на паркингах и складах
  • Дорожные знаки. Это универсальная вещь, широко используемая на любых парковках, дорожном полотне, предприятиях, в складских комплексах, на АЗС — везде, где есть движение транспорта и пешеходов. Установка дорожных знаков необходима для обозначения более 1500 параметров: препятствия, тип транспортных средств, скоростной режим, направления движения. 

  • Системы обзора. Для улучшения просмотра окружающей обстановки используются промышленные и дорожные зеркала в форме сферы. Угол обзора более 170 градусов помогает транспорту, складскому оборудованию безопасно выезжать из зон ограниченной видимости, повышает маневренность техники и различных производственных операций. 

Системы обзора на складах и парковках
  • Сигнальные столбики. Помогают обозначить места для стоянки машин, ограничить проход и проезд к местам проведения ремонтных работ, разграничить места передвижения ручной и автоматической техники, минимизировать попадание людей в опасные зоны на производстве и парковках.

Сигнальные столбики на производстве и парковках 

Купить сигнальные столбики, материалы для разметки, дорожные знаки и все, что необходимо для полноценного соблюдения правил безопасности вы можете в нашей производственной компании. 

ПК «Технология» на страже безопасности: 6 причин заказать оборудование именно у нас

Занимаемся изготовлением и установкой дорожно-парковочного оборудования под ключ: от разработки под ваши задачи до установки на месте. Сфера применения нашей продукции широка: от обустройства дорог до промышленной безопасности. Работаем по всей России.

Для наших клиентов следующие аргументы стали решающими:

  • Опыт — 18 лет. Показали экспертность и профессионализм на огромном количестве реализованных проектов

  • Помощь в подборе. Бесплатно проконсультируем и подберем спектр необходимого оборудования без навязывания лишнего

  • Точные расчеты материалов до 1 см² на этапе замеров. Вы платите только за реальный расход без обмана

  • Гарантия от 5 до 10 лет. Подписываем официальный договор на установку дорожных знаков и другого оборудования, где фиксируем наши обязательства

  • Работаем с индивидуальными проектами

  • Материалы по ГОСТу. Используем только высококачественное сертифицированное сырье, прошедшее все ступени проверки

Работайте с теми, кому доверяют. Обеспечьте безопасность по всем показателям на парковке, дороге, предприятии, повышайте личный и профессиональный статус за счет грамотных технических решений.

Доставка товара осуществляется оперативно по России и странам СНГ. Мы готовы оказать услугу профессионального монтажа оборудования. 

Звоните нам по номеру +7 (495) 021-60-08 для оформления заказа или получения бесплатной консультации.

Получить консультацию