Дорожники начали применять новые схемы ограждений

Ремонтные организации на дорогах Московской области все чаще стали использовать светящиеся дорожные знаки при производстве дорожных ремонтных и обслуживающих работ. В министерстве транспорта области рассказали о новом способе ограждения дорожных работ. В тестовом режиме новая схема была использована во время проведения ямочного ремонта в Подольске. В ведомстве отмечают, что использование современных дорожных знаков с импульсной индикацией и подсветкой позволит заметно повысить безопасность дорожного движения и сократить количество аварий в зоне производства строительных, ремонтных и сопутствующих работ.

Обозначение мест проведения дорожных работ

В Минтрансе отметили, что в зоне проведения работ отныне будут устанавливаться дополнительные предупреждающие дорожные и световые знаки, которые привлекают внимание водителей на опасном участке дороги.

Так, дорожный ремонт обозначили при помощи ограждающего прицепа с сигнальными фонарями и указывающими направление движения стрелками, а также светоотражающими барьерными ограждениями вместо пластмассовых блоков, на смену конусам пришли направляющие дорожные столбики, а стандартные дорожные знаки заменили на аналоги со световой индикацией.

Ограждающий прицеп с сигнальными фонарями для обозначения дорожного ремонта

«Водители в любое время суток и при любой погоде могут заблаговременно увидеть зону ремонта, оценить дорожную ситуацию и сбавит скорость. Это обезопасит движение транспорта на участках ремонта, снизит вероятность заторов и дорожных аварий», — подчеркнули в министерстве.

Зона ремонта дороги, обозначенная ограждающим прицепом с фонарями для видимости в темное время суток

Будущее за более совершенным дорожным оборудованием

Отмечается, что тесты новой комплексной схемы организации дорожного движения во время проведения ремонтных работ проводились для возможного применения нововведений круглогодично, после испытаний в летний период. Подобная организация обозначения участков дорог с проведением дорожных работ давно и широко применяется в европейских странах и зарекомендовала себя, как эффективная мера предупреждения водителей. После введения подобной организации в Московской области следует ожидать распространения подобной практики на всей территории Российской Федерации, особенно в регионах, где в зимний период существенно сокращается продолжительность светового дня.

Дорожное оборудование для обозначения зоны проведения ремонтных работ на трассе

Рекомендательные предложения, ведущие к усилению безопасности на дорогах очень быстро становятся обязательным требованием, но, тем не менее мы не можем не отметить тот факт, что наиболее продвинутые дорожные ремонтные организации уже не первый год приобретают и успешно используют наши дорожные системы световой индикации, светодиодные дорожные знаки, пластиковые мобильные дорожные ограждения со световозвращающей пленкой, резиновые и полимерпесчаные делиниаторы с устанавливаемыми на них светоотражающими дорожными пластинами (солдатиками), реверсные мобильные светофоры, светящиеся информационные знаки и многое другое.

Дорожные знаки, пластины, прицеп с фонарями для ограждения в месте проведения ремонта дороги

ПК «Технология» ответственный и надежный производитель безопасного дорожного оборудования

Мы выпускаем и реализуем всю линейку безопасного дорожного оборудования, одобренную и рекомендованную к использованию отраслевыми ГОСТами на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Ознакомиться со всей линейкой выпускаемой и реализуемой продукции, ее техническими характеристиками, способами монтажа и установки можно в нашем каталоге. Там же, прямо из каталога, можно оформить заказ на интересующие вас изделия.

Мы с удовольствием окажем вам консультационную поддержку и помощь в выборе наших изделий по всему списку каталога, их лучшего применения, установки и монтажа. ПК «Технология» — незаменимый помощник в организации безопасной и надежной работы ваших ремонтных площадок. Всегда рады помочь. 

  • Звоните по телефону прямой линии +7 (495) 021-60-08. Связывайтесь с нами

  • Заказав Обратный звонок

  • Отправив заявку по почте info@idn500.ru

  • Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения. Ждем вашего звонка!