Автомобиль есть транспортное средство повышенной опасности. Что же тогда говорить про автомобильные дороги, заполненные несущимися в обе стороны легковыми и грузовыми автомобилями. Не просто так движение пешеходов и велосипедистов запрещено на автомагистралях и скоростных автотрассах. В целях обеспечения безопасности людей строятся подземные и надземные пешеходные переходы в местах интенсивного движения автотранспорта, пешеходные переходы оборудуются светофорами и так называемыми островками безопасности.

Островок безопасности в месте интенсивного движения автомобилей на городских улицах

ОДМ 218.6.019-2016 для лицензированных дорожно-ремонтных предприятий

Но возникают ситуации, когда человек должен выходить на дорогу в опасных местах интенсивного движения транспорта, например для ремонта или реконструкции отдельных ее участков. Как обезопасить ремонтников на дороге во время производства работ? Как организовать безопасный для автомашин и водителей объезд ремонтируемого участка дороги? Для этого создан и активно применяется Отраслевой дорожный методический документ, рекомендуемый для исполнения лицензированными дорожно-ремонтными предприятиями. Документ называется ОДМ 218.6.019-2016 «Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ».

Схема по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ

Отраслевой дорожный методический документ определяет принципы организации движения транспортных средств, велосипедистов и пешеходов в местах производства дорожных работ, а также обустройства техническими средствами организации дорожного движения и иными направляющими и ограждающими устройствами. Рекомендации направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, защиту жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, госимущества, защиту окружающей среды.

Обустройство зоны движения велосипедистов и пешеходов в местах проведения ремонтных работ

Документ состоит из 14 разделов, определяющих область его применения, организацию мест проведения дорожных работ, информирования и ограждения мест производства работ, оповещения об изменении маршрута движения. Приводятся стандартные схемы организации движения и установки защитного ограждения в местах проведения работ, цветные иллюстрации применяемого безопасного дорожного оборудования. Почему мы делаем акцент на безопасности при проведении дорожных работ? Потому, что самая большая ценность – это человеческая жизнь и здоровье. Мы не строим и не ремонтируем автомобильные дороги, мы выпускаем и реализуем безопасное дорожное оборудование, обеспечивающее безопасное проведение любых дорожных работ в любое время года, в любом регионе России.

Обеспечение безопасного дорожного движения на участках проведения ремонтных работ

Где приобрести оборудование для ограждения мест производства дорожных работ

Линейка выпускаемой нами продукции охватывает все перечисленное в документе оборудование и по ассортименту во многом превосходит приведенный список. Перечислим это оборудование, согласно приведенного в Рекомендациях перечня и кратко прокомментируем представленные изделия:

Дорожные знаки

Любые ремонтные или строительные работы на дороге или вблизи нее предваряют выставленные дорожные знаки. Мы выпускаем весь перечень дорожных знаков, дорожных указателей, информационных знаков упомянутых в действующих Правилах Дорожного Движения Российской Федерации. Мы выпускаем дорожные знаки всех типоразмеров, установленных соответствующим ГОСТом.
Обозначение участка ремонтных работ дорожными знаками и указателями

Дорожная разметка

Дорожная разметка перед ремонтируемыми участками дорог и непосредственно на самом ремонтируемом участке наносится специальной дорожной эмалью, реже термопластиком. Предлагаемые нами специальная дорожная эмаль, всех основных цветов и термопластик отличаются высоким качеством, простотой нанесения и высокой износоустойчивостью. Все материалы при небольшой доработке стеклянными микропризмами (также имеются в продаже) получают свойства световозвращателей, повышающих видимость дорожной разметки.

Дорожная разметка перед участком проведения ремонтных работ

Ограждающие устройства

Мы предлагаем в качестве ограждающих устройств:

  • ярко-оранжевые водоналивные барьеры из ударопрочного пластика. Барьеры используются летом с водяным наполнением и могут использоваться в зимний период при отрицательных температурах, при наполнении их мелким гравием, песком, резиновой крошкой
  • делиниаторы из высокопрочной резины или полимерпесчаные, оснащенные световозвращающей пленкой или катафотами
  • дорожное ограждение баррикада, оранжевые, двухметровой ширины секции из прочного пластика на подставках, собираются в сплошное ограждение с помощью встроенных боковых замков
  • переносные раздвижные метровые барьеры гармошка, яркого желтого цвета, раздвигающиеся до длины 2,5 м, легкие в транспортировке, установке и хранении
  • переносные металлические ограждения фан-барьер длиной 2 и 2,5 метра на собственных подставках, собираемые в линию необходимой длины
  • строительные переносные ограждения сетчатые высотой 1,5 метра, удобные для размещения на них информационных и рекламных баннеров.
  • сетки оградительные пластиковые с ячеей от 45 до 90 мм, красно-оранжевого предостерегающего цвета, прочные и устойчивые к механическому воздействию
  • конусы сигнальные со светоотражающими полосами, высотой 32, 52, 75 см с утяжелителями или без.
  • вехи оградительные сигнальные на резиновых подставках, ярко оранжевого цвета, с оградительными сигнальными лентами пластиковыми. Вехи оклеены светоотражающей пленкой, делающей их издалека заметными
Сетки оградительные для обозначения аварийных участков

Направляющие устройства

  • делиниаторы резиновые или полимерпесчаные, перенаправляющие потоки движения автотранспорта

  • съезды с бордюра, применяются в случае организации объезда автотранспорта через тротуар

  • флажки сигнальные (дорожные пластины, ограждение солдатик) с подставками или для установки на делиниаторы, оборудованные световозвращающей пленкой

Дорожные пластины, обозначающие направление движения

Дорожная система световой индикации

  • прицепы прикрытия (передвижные мобильные комплексы)

  • импульсные светодиодные стрелки указательные

  • световые балки, световые модули

  • светофоры и контроллеры

  • фонари сигнальные, осветительные

  • аварийные осветительные установки (световой столб)

Передвижные мобильные комплексы для обозначения участков дорог с ремонтными работами

К этому перечню мы можем добавить много других изделий выпускаемых и реализуемых нашей компанией. Помимо изготовления безопасного дорожного оборудования мы можем предложить его установку с гарантией.

Мы также с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования, для нужд вашего производства. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования.

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать 

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной (если закажете) услуги. Ждем вашего звонка!