Почему возник вопрос о возможности использования водоналивных барьеров зимой

По существующим нормативам производство дорожных и строительных работ ограничено в холодный период, особенно при отрицательных температурах наружного воздуха. Ограничено, но не запрещено, тем более что на дороге могут возникнуть разные непредвиденные ситуации, требующие оперативного вмешательства ремонтников, например восстановление поврежденных ограждений, металлических разделительных конструкций, шлагбаумов, да мало-ли еще какие неотложные работы могут возникнуть на дороге или вблизи нее.

Водоналивные барьеры на дороге в зимнее время

Наиболее подходящими для быстрого обустройства временных ограждений места производства работ являются водоналивные барьеры. Легкие в доставке, установке, яркие, видимые издалека и достаточно устойчивые после наполнения их водой. Но как быть с наполнением барьеров водой при отрицательных температурах? То есть наполнить то можно, а как слить обратно замерзшую воду? Да и замерзшая вода вполне способна разорвать пластиковый корпус барьера. Конечно, не все регионы нашей страны покрываются льдом и снегом в зимний период, но большая их часть – точно покрывается.

Ограждение места проведения ремонтных работ водоналивными блоками в зимнее время

Как использовать водоналивные буферы при отрицательных температурах

Есть ли выход из этой ситуации? Есть, и довольно простой. Для утяжеления водоналивных барьеров, в качестве наполнителя можно использовать другие материалы:

  • Резиновая крошка. Сухая резиновая крошка имеет достаточный вес и сыпучесть, чтобы быть использованной в качестве наполнителя вместо воды.

  • Щебень мелких и средних фракций, размеры горловины водоналивного барьера позволяют засыпать такой щебень в барьер.

  • Сухой песок. Сухой песок идеальный заменитель воды в качестве утяжелителя, но мокрый может привести к смерзанию его в единую массу и выведет ваши барьеры из строя до весны.

Быстрый и пытливый ум наших сограждан, занятых в дорожном ремонте, может придумать еще не один вариант для замены воды иным сыпучим утяжелителем. Главное, чтобы он был сухим и проходил в наливное отверстие туда и обратно.

Блоки водоналивные для ограждения участка ремонта дороги зимой

ПК «Технология» – лидер производства безопасного дорожного оборудования

Водоналивные барьеры, производимые и реализуемые нами, помимо прямого предназначения служить защитным барьером в наполненном водой состоянии, как нельзя лучше подходят под использование сыпучих наполнителей. Качественный материал, применяемый для литья корпусов, легко выдерживает нагрузку насыпанного щебня. Заходите на страницу нашего Прайса выбирайте нужный вам вариант из представленного ассортимента. Количество барьеров, которое мы можем вам предложить, не ограничено. Цена вас порадует, система скидок порадует еще больше. Если вдруг вы затрудняетесь с выбором, какой же из дорожных буферов подойдет вам более всего, смело набирайте номер, указанный в Каталоге, и получайте полную, подробную консультацию по интересующему вас дорожному оборудованию.

ПК «Технология» — крупнейший производитель дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать 

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов 

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

Всегда гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ! Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте sales8@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказа. Ждем вашего звонка!