Что такое Крауд Менеджмент

Crowd management — управление толпой, сравнительно новое, модное направление в искусстве управления и манипуляции большими массами людей. Само понятие и комплексный подход к его изучению появился где? Угадайте с трех раз… правильно! В Америке, когда музыкальные концерты и рок-фестивали начали собирать огромные толпы фанатов, порой доходящие до нескольких сотен тысяч участников, как Вудсток или концерты Queen.

Металлические ограждения для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях

Большое скопление людей на тесном или ограниченном пространстве всегда несет большую опасность травматизма и гибели собравшихся от спонтанно или спровоцировано возникшей паники, проявления агрессии или наоборот горячей любви к появившемуся кумиру. Новый раздел менеджмента учит как организовывать толпу, тушить немотивированные всплески агрессии или паники, регулировать потоки движения людей или наоборот, остановку их движения и перенаправления в нужном, безопасном направлении.

Передвижные секции "Барьер", применение на культурно-массовых мероприятиях

Но хорошо изученная теория и натренированные специалисты мало что сумеют сделать с огромной массой людей без технических средств поддержки управления толпой. Опустим многие из этих средств и остановимся на тех, которые мы, ПК «Технология» сами производим и реализуем по заказам наших клиентов.

Технические средства воздействия на поведение толпы. Фан-Барьеры

Одними из важнейших в линейке средств управления толпой являются барьерные металлоконструкции — передвижное металлическое ограждение «Фан-Барьер», выпускаемое в двух модификациях, длиной 2 или 2,5 метра. Стальные ограждения, из труб диаметром 23 мм или 32 мм (2,5 метровые), окрашены порошковой, стойкой к атмосферным осадкам краской. Ограждения выпускаются со съемными металлическими ножками, что облегчает их транспортировку и хранение.

Подготовка к массовому мероприятию: доставка металлических ограждений Фан-барьер

Модель «Фан-Барьер», длиной 2 метра имеет высоту 105 см и весит 10 кг. Модель, длиной 2.5 метра имеют высоту 150 см и весит 23 кг, что позволяет перемещать ее вдвоем. Обе модели снабжены специальными крючками и проушинами, позволяющие скреплять отдельные элементы в секции любой длины, под любым углом.

Ограждение участка проведения мероприятиями металлическими передвижными секциями

По желанию клиента, барьеры окрашиваются в любой цвет и снабжаются светоотражающими элементами или светоотражающей пленкой. Сборка и расстановка барьеров занимает мало времени, что делает их незаменимыми при организации многолюдных культурно-массовых мероприятий, политических митингов и спортивных соревнований, безопасно отделяя участников от зрителей.

Ограждение территории с помощью передвижных секций Фан Барьер

Как работает Фан-Барьер

Собранные в линии барьеры прекрасно выполнят свои функции по канализированию потоков людей и направлению их в отведенные сектора сбора и нахождения на предназначенной для этого площадке, территории. С помощью барьеров разделяются сектора и зоны скопления людей, не давая им перемещаться, покидать свою выделенную зону, уплотняться перед сценой или трибуной. Передвигая секции барьера, можно изменять потоки движения людей в каждый настоящий момент, сообразно текущей обстановке на территории мероприятия, перенаправлять потоки людей мгновенно, обеспечивая безопасность собравшихся.

Организация потоков движения людей на массовых мероприятиях с помощью металлических ограждений Фан-Барьер 

Кроме упомянутого выше Фан-Барьера мы можем предложить вам другой тип ограждения — переносное строительное ограждение, представляющее собой раму 2000 на 1600 мм со стальной сеткой, ячейками 100х100 мм. Таким ограждением удобно огораживать территорию проводимого мероприятия. Ограждение таким же образом «крючок - проушина» собирается в линии необходимой длины и конфигурации.

Строительное переносное ограждение для обозначения территории, на которой проходит мероприятие

На сетку ограждения удобно крепить рекламные или информационные баннеры, осветительные приборы, светоотражающие элементы.

Обращайтесь к нашему Прайсу за подробностями, звоните нашим менеджерам! Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки оборудования для ваших нужд. Поможем с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав вместе с вами необходимый перечень оборудования.

Получить консультацию