Индустрия активных развлечений всех направлений без исключения, находится во временном упадке. Введенные властями ковидные ограничения с одной стороны, и желание избежать лишних контактов обеспокоенными своим здоровьем гражданами, с другой, значительно сократили возможности заработать владельцам аттракционов и игровых площадок.

Ситуация на рынке активных развлечений

Аналитики финансовых рынков называют цифры падения прибыли отрасли до 60%, по сравнению с показателями до эпидемического уровня, и отмечают приостановки, или даже полное закрытие деятельности малых компаний индустрии развлечений. В равной степени это относится и к компаниям, владеющим или эксплуатирующим электрокатки, организующим прокат сигвеев, гироскутеров, электромобилей и картов на электрической тяге для всех возрастных категорий. Преуспели только организаторы компьютерных игр и других онлайн развлечений, резко пошедшие в гору из-за жестких карантинных мер по всей стране.

Парковочное оборудование для обеспечения безопасности на сигвейдромах

Но все проходит, рано или поздно закончится ковид и все ограничения с ним связанные. Что останется после отмены запретов? Конечно, останутся все ныне существующие, действующие площадки для активного отдыха. Новые площадки для катания на всевозможных электроприводных устройствах будут появляться в центрах развлечений, торговых и спортивных центрах. По оценкам тех же аналитиков, рынок индустрии развлечений в нашей стране недооценен и насыщен всего на 40% от его потенциального объема. Отсутствие достаточного финансирования тормозит его развитие. Инвесторы, по старинке, не верят в высокую доходность платных развлекательных услуг и опасаются вкладывать средства.

Перспективы развития парков и площадок для активного отдыха

Как полноценный бизнес, развлекательные парки и площадки в торговых центрах весьма перспективны. Владелец крупной сети аттракционов в интервью газете «Коммерсант» озвучил сроки окупаемости вложений в организацию и раскрутку таких центров развлечений. По его словам, проекты с порогом финансового входа — инвестирования до 10 млн. рублей имеют шанс окупиться за полтора - три года. По нынешним временам это исключительный результат для любого стартапа.

Демпферы и лежачие полицейские для обеспечения безопасности на площадках активного отдыха

Поэтому надо рассчитывать на рост интереса со стороны финансистов, появление новых площадок в строящихся торговых центрах и выделения пространства под такие площадки в уже работающих. Торговые центры оценили эффект увеличения числа посетителей от наличия в них фуд-кортов и развлекательных комплексов, поэтому охотно выделяют площади под эти цели. Эффект увеличения числа посетителей и повышение доходности получается взаимный для обоих участников бизнес-процесса. 

Дети и подростки — основные потребители развлекательных услуг. При умелом и грамотном выборе сочетаемых между собой площадок для физических аттракционов, электрокатков, симуляторов и игровых автоматов вкупе с соседствующим фуд-кортом, можно рассчитывать на вовлечение в развлекательную зону всей семьи. Успешное сочетание аттракционов и игровых площадок, подходящих для посетителей всех возрастов, может привлечь всю семью на целый день.

Угловые и стеновые демпферы, лежачие полицейские для защиты от столкновений и травм в парке развлечений

Для нашей страны, где большинство регионов имеют, кроме короткого лета и снежной зимы, еще осень и весну с нестабильной погодой, наиболее перспективными видятся крытые парки, совмещающие физические, спортивные виды развлечений в сочетании с площадками для технических видов досуга. Например, электрокаток - такая площадка для проката модных и популярных сегодня сигвеев, моноколес, гироскутеров, электрокартов, дрифткаров, найнботов (электроприводных и движущихся на «мускульной тяге» устройств для детей и взрослых).

Классический карт в компанию не попал из-за своего двигателя внутреннего сгорания, загрязняющего атмосферу закрытых пространств, пачкающий полы машинным маслом и продуктами сгорания моторного топлива.

Помимо закрытых площадок в зданиях, спортивные, выставочные, торговые центры снова получат возможность выделять часть парковочных площадей для организации оборудованных площадок для скейтбордов, роликовых коньков и электрокатков. Несмотря на наше короткое российское лето эти площадки могут быть успешно использованы и зимой, как обычные катки. Накрытая крышей, площадка может использоваться круглогодично. Вероятно следует ожидать взрывной рост площадок для катания на электроприводных устройствах по окончанию ковидных ограничений.

Колесоотбойники для оборудования роллердромов и электрокатков

Обеспечение безопасности электрокатков — залог успеха бизнеса

Электрокаток может разделяться на тематические зоны, полосы движения, маршруты, площадки, например сигвейдорма и роллердрома, но все площади взаимодополняют и взаимозаменяют друг друга. Основное требованием к ним: хорошее ровное покрытие, плюс надежная защита катающихся от падений, столкновений между собой и стенами помещения.

Популярность и посещаемость будут зависеть в первую очередь от безопасности площадок (качественное, правильно установленное оборудование), отсутствия травм у катающихся, ну и профессионализма аниматоров-инструкторов. Помимо стандартного комплекта защитной экипировки: шлем, перчатки, наколенники, налокотники, катающихся посетителей должны защищать мягкие маты и демпферы из мягких материалов на стенах, углах, колоннах помещения, выделенного под электрокаток. Полосы движения должны быть промаркированы, разграничены безопасными барьерами для исключения столкновения катающихся, движущихся в разных направлениях по разным, размеченным маршрутам.

Защита стен, углов и колонн для обеспечения безопасности посетителей электрокатков

Оборудование для обеспечения безопасной эксплуатации электрокатков

Мы, ПК «Технология», крупнейший в России производитель оборудования для дорожной безопасности. Выпускаемое нами защитное оборудование, прекрасно выполняет свои функции по обеспечению безопасности посетителей игровых площадок, электрокатков, роллердромов, картинговых автодромов:

  • Самоклеящиеся демпферы и профили из вспененного полиэтилена, окрашенные в яркие контрастные цвета, легко устанавливаются на любые поверхности, отлично защищают от жесткого удара о стену или угол стены, колонны и ребенка, и взрослого. Длина и ширина профиля, демпфера подбираются под любой размер стены, колонны. Изделия прочны к внешним воздействиям и легки в установке.

Демпферы из вспененного полиэтилена, дорожная разметка для безопасного движения на развлекательных площадках
  • Делиниаторы дорожные резиновые или композитные полимерпесчаные. Разделяют потоки движения, не дают выезжать на соседнюю полосу и сталкиваться колесной технике любого класса. Окрашиваются в цвета по желанию заказчика, легко устанавливаются и демонтируются без повреждения покрытия пола.
Дорожные делиниаторы для разграничения полос движения на сигвейдромах
Колесоотбойники и демпферы для оснащения развлекательных площадок
  • Эмаль дорожная АК-511 «Road Expert» семи основных цветов, для нанесения любой разметки на твердых поверхностях пола. Яркие цвета, быстро сохнет, стойкая к истиранию и механическим воздействиям.
Обеспечение безопасности на сигвейдромах: нанесение разметки и установка парковочного оборудования
  • Конусы сигнальные, окрашенные в яркий оранжевый цвет с контрастными горизонтальными белыми светоотражающими полосами. Высота конусов варьируется от 32 до 75 сантиметров в зависимости от модели. Удобны в хранении, легки в эксплуатации, позволяют выгораживать и ограничивать, при необходимости, площади пола. Используются в качестве спортивного инвентаря.
Дорожные конусы для ограничения и разделения движения на спортивных площадках, ролледромах, автодромах, сигвейдромах
Водоналивные барьеры для защиты зрителей на картиноговых трассах
  • Сетки оградительные ярко-оранжевого цвета. Сетка не даст получить травму вылетевшему с трассы, полосы движения роллеру, водителю сигвея. Защитит его от удара о препятствие.
Сетка оградительная для защиты от травм человека, потерявшего управление картингом, сигвеем, роликами
  • «Лежачие полицейские» (искусственные дорожные неровности) резиновые или резина-композит. Помимо своей основной задачи — ограничения скорости движения колесной электроприводной техники, они могут применяются как ограничители полос движения при разметке трасс и как некие препятствия при устройстве трассы с элементами усложнения их прохождения.
Искусственная дорожная неровность (ИДН) для обеспечения безопасности движения на сигвейдромах

ПК «Технология» — лидер производства и продаж защитного оборудования

Наши специалисты, по вашему желанию, поучаствуют вместе с вами в составлении эскиз-проекта планируемого электрокатка, роллердрома в качестве экспертов по размещению и установке необходимого защитного дорожного оборудования.

ПК «Технология» — лидер производства дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать по запрошенному вами оборудованию

  • подобрать необходимое оборудование, соответствующее техническим характеристикам вашего объекта

  • подобрать оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ

Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!