Вы и ваши соседи, товарищи по кондоминиуму, кооперативу решились наконец ходатайствовать об установке лежачего полицейского. Как с самого начала поступить правильно, не тратя потом время на исправление ошибок?

Заявление на установку лежачего полицейского: что указываем в тексте?

Гражданин, проявивший инициативу или группа граждан, составляет заявление на имя главы администрации района, в котором расположен опасный участок дороги. Заявление составляется в произвольной форме, пишется от руки или печатается на листе формата А4 с соблюдением всех существующих норм современного делопроизводства.

Правильно укажите фамилии и названия должностей официальных лиц, кому направляется заявление, официальное название организаций, возглавляемых этими лицами. Сокращения или пропуски слов в названиях недопустимы

После текста заявления обязательно ставятся подписи заинтересованных в установке ИДН лиц после подписи лица, составившего и написавшего письмо. Все подписи должны быть расшифрованы, надо указать имя и фамилию подписавшего. Для большей убедительности можно указать улицу и номер дома лица подписавшего письмо.

Установка искусственной дорожной неровности

Какие документы необходимо приложить к заявлению на установку ИДН

В этом заявлении необходимо помимо описательной просьбы об установке ИДН, обязательно указать все возможные технические детали, вынудившие вас обеспокоиться безопасностью ваших родных и близких, регулярно переходящих автомобильную дорогу в этом месте. Следует указать:

  • примерное количество автомашин проезжающих в часы пик за единицу времени час или 10, или 5 минут (любой выбранный вами промежуток времени)

  • примерная скорость проезда автомобилями этого участка, несмотря на знаки ограничивающие скорость движения

  • примерное количество пешеходов переходящих дорогу в часы пик в единицу времени час или другую

  • приложить, если таковые имеются, свидетельства очевидцев или фотографии об имевших место случаях ДТП с участием пешеходов или случаев, чуть не приведших к ДТП

  • фотографии участка дороги, где вы планируете установку ИДН (лежачего полицейского)

  • видеосъемку участка дороги с переходящими и перебегающими ее пешеходами в час пик

  • план участка дороги с пешеходным переходом с указанием размеров проезжей части, тротуаров, пешеходного перехода, мест установки знаков «пешеходный переход», фонарей освещения.

Заявление, за подписью заинтересованных лиц, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении, и следите за сроками получения ответа, а также за объявленным сроком исполнения. 

Наша производственная компания «Технология» проектирует, изготавливает и устанавливает ИДН в короткий срок, с гарантированным качеством и согласно всех норм и требований законодательства РФ.

Лежачие полицейские на складе перед отправкой заказчику

Всегда рады помочь. Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Менеджер примет ваш звонок, проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!