Прежде всего, что такое дорожный барьер? Дорожный барьер (пластиковый барьер, водоналивной дорожный блок) — это полое, бесшовное дорожное ограждение, выполненное из высокопрочного полиэтилена. Дорожные барьеры имеют вид прямоугольника со специальными технологическими замками у основания, позволяющими собирать отдельные элементы в блоки нужной длины. Такие изделия представляют собой временное ограждение, которое используется для защиты людей при ремонтных работах, для ограничения въезда на закрытую территорию, а также в качестве разделительного элемента полос движения.

Водоналивные дорожные блоки для ограждения участка дорожных работ

Конструкция барьера позволяет устанавливать на него

Дорожные барьеры с сигнальными фонарями Сигнальные фонари на пластиковых барьерах для обеспечения видимости в темное время суток

v-chem-raznitsa-mezhdu-vkladyvayushchimsya-i-standartnym-dorozhnym-barerom (6).jpg

В чем отличие между стандартными дорожными водоналивными барьерами и вкладывающимися?

Основное отличие — в их конструкции. Стандартный дорожный водоналивной барьер может заполняться водой или любым другим наполнителем на весь его внутренний объем, что делает его совершенно устойчивым к опрокидыванию при любом боковом воздействии, будь то от ветра или от удара автомобиля. При очень сильном ударе барьер разрушится, но не перевернется.

Отличие стандартного дорожного водоналивного барьера от вкладывающегося

Разделительные дорожные блоки вставные имеют ограниченный объем для наполнителя. Встроенный только в его основание и вес его, при заполнении водой или песком в качестве утяжелителей, увеличится только на 10 - 20 кг, в зависимости от размеров изделия. Вкладывающиеся барьеры, как и стандартные водоналивные, соответствуют дорожному ГОСТу 32758-2014, пункт «Технические требования к временным дорожным щитам», но не соответствуют пункту «Технические требования к дорожным барьерам» этого же ГОСТа.

Так какому типу изделий отдать предпочтение?

Стандартные водоналивные барьеры дешевле и устойчивее на дороге. Вкладывающиеся занимают гораздо меньше места при хранении и перевозке. Вероятно выбор надо делать исходя из ваших возможностей по хранению и транспортировке водоналивных барьеров или условий логистики, если вы арендуете эти изделия на время производства работ.

Стандартные и вкладывающиеся пластиковые барьерыСтандартные и вкладывающиеся пластиковые барьеры Особенности транспортировки стандартных и вкладывающихся водоналивных барьеров

Производственная компания «Технология» — ведущий в Российской Федерации производитель и дистрибьютор безопасного дорожного оборудования, производит оба типа водоналивных дорожных барьеров: красного и белого цветов, стандартных формы и размеров, строго в соответствии с ГОСТ 32758. В нашем прайсе вы найдете подробное описание и технические характеристики интересующих вас изделий.

Водоналивные дорожные блоки

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования для ваших нужд. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования. Обсудим варианты снижения цены, доступных скидок и бонусов. Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!