Великое множество вопросов о том, как получить разрешение и правильно установить выпускаемых нами «лежачих полицейских», сподвигло нас на составление примерного образца заявления на их установку в адрес ответственных чиновников, рассматривающих эти заявления и дающих разрешения на монтаж. Представленная форма не может охватить всех нюансов ситуации заявителей и перечислить по должностям всех чиновников, которые могут отвечать за решение вопроса, названы наиболее часто встречающиеся, поэтому любая инициатива приветствуется.

Что такое лежачий полицейский?

Краткий ликбез по теме. Искусственная дорожная неровность, или лежачий полицейский — это искусственное препятствие на дороге, заставляющее водителей сбрасывать скорость для его проезда, во избежание повреждений подвески автомобиля. Устанавливается в местах перед пешеходными переходами, возле социально-бытовых, культурных объектов, учебных заведений, выездах на главную дорогу, и прочее. Там, где несознательные водители, обязанные снизить скорость, не делают этого и подвергают опасности пешеходов или другие автомобили. Существуют два вида таких неровностей – лежачих полицейских:

  • монолитные, залитый поперек дороги бетонный или асфальтовый горб и
  • сборные, из литых высокопрочных резиновых секций, соединяемые между собой способом «шип-паз» и крепящиеся анкерными болотами каждой секции к дорожной поверхности
Лежачий полицейский (ИДН) на складе перед отправкой заказчику

Зачем металлокорд в лежачих полицейских?

Для усиления прочности изделия мы вставляем металлокорд в лежачих полицейских. Это улучшает их сопротивляемость колесам тяжелых грузовиков, шипованным шинам, лопаткам снегоочистителей зимой и повышает их срок службы. Подробнее читайте в этой статье.

Армирование искусственной неровности металлокордом

Надо ли снимать на зиму лежачих полицейских?

Мы, ПК «Технология», как ответственный производитель лежачих полицейских, считаем, что наша продукция вырабатывает полностью свой гарантийный срок службы и не нуждается в демонтаже зимой. К тому же кто даст гарантию снежной, а не мокрой погоды в течение зимнего сезона, особенно в европейской части нашей страны?! Подробнее об этой теме читайте в этом материале.

Лежачий полицейский на зимней дороге

Какие реакции на лежачие полицейские на тротуарах?

В социальных сетях появляются фото и видео лежачих полицейских на тротуарах с жалобами и негодующим и комментариями. Почему это делается? Это ответы городских властей на беспредел электросамокатчиков, сбивающих и калечащих пешеходов. Мама с колясками, нормальным велосипедистам и просто пешеходам эти препятствия не мешают, наоборот защищают от неумеренных электрогонщиков. Подробнее об этом читайте в этой статье.

ИДН на тротуаре для обеспечения безопасности пешеходов

Что будет за умышленную порчу лежачих полицейских?

За умышленную порчу, демонтаж законно установленных лежачих полицейских установлено административное наказание штраф от 5.000 до 10.000  рублей на физическое лицо и от 100.00 до 300.000 рублей для юридических лиц. Повторное нарушение может закончится исправительными работами на срок до трех месяцев или тюремным заключением до 15 суток. Подробнее мы рассказывали об этом в этом материале.

Умышленная порча ИДН

Составление заявления на установку лежачего полицейского

Как составить заявление на установку ИДН, что указываем в тексте, какие документы необходимо приложить к заявлению на установку ИДН - рассказываем в этой статье. Заявление составляется в письменном виде, в произвольной форме, на листе бумаги формата А4. Примерный образец заявления и перечень того, что обязательно должно быть в нем указано, вы можете посмотреть в аттачменте к этому тексту. Любая дополнительная информация, подтверждающая объективность и достоверность указанной в заявлении информации, пойдет только на пользу.

Установка лежачих полицейских после получения разрешения

Ваше письмо, запрос на установку лежачего полицейского не удовлетворен? Как добиться установки лежачего полицейского

Ваше заявление проигнорировали или хуже того, дали отрицательный ответ. Не отчаивайтесь, подавайте повторное, добавьте в него аргументов, только не выдумывайте то, чего нет на самом деле, это погубит все начинание. Вам отказали вторично. Вспоминайте, за кого вы ходили голосовать в этом или прошлом году. Кто ваш депутат? Записывайтесь к нему на прием и объясняйте, с копиями заявлений на руках, чего вы добиваетесь от местных властей, на каком основании и почему пришли за помощью к своему депутату. Если слуга народа начнет разводить руками и ссылаться на свою немощь или некие обстоятельства, отправляйтесь в выборные органы власти рангом выше. Имеете право. Хоть до депутата Госдумы.

Удачи!

kak-pravilno-sostavit-zayavlenie-na-ustanovku-lezhachego-politseyskogo-obrazets-shablon-blank-forma.jpg

А в нашем прайсе вы найдете все виды выпускаемых на нашем производстве искусственных дорожных неровностей — лежачих полицейских и сопровождающие их товары.

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего дорожного оборудования. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования. Обсудим варианты снижения цены, доступных скидок и бонусов. Обращайтесь!

По телефону +7 (495) 021-60-08

Заказав Обратный звонок

Отправив заявку по почте info@idn500.ru

Менеджер примет ваш звонок, проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!