Мобильные дорожные ограждения изготавливают из специального пластика, а для большей устойчивости дополняют резиновыми утяжелителями. В отличие от железных или бетонных ограждающих конструкций, мобильные ограждения компактны и имеют небольшой вес, благодаря чему их легко транспортировать и хранить. Некоторые изделия оснащены петлями и отверстиями для крепления, что позволяет при необходимости фиксировать их к металлоконструкциям или бетонным блокам.

Мобильные ограждения - компактный и эффективный способ ограничения территории

Виды мобильных ограждений

Дорожные мобильные ограждения бывают нескольких видов:
  • Светоотражающие конусы – изготовлены из мягкого пластика, быстро восстанавливают форму, устойчивы к резким температурным перепадам и химическим реагентам. Конусы имеют яркий оранжево-белый окрас, привлекающий внимание водителей. При необходимости изделия могут быть укомплектованы утяжелителями, сигнальными фонарями или вехами, штангами с крючками.

    Временное ограждение участка дороги с помощью сигнальных конусов

  • Вехи оградительные – созданы из высокоплотного полиэтилена, имеют оранжевый окрас с белыми светоотражающими полосами, что повышает их заметность в ночное время суток. Вехи можно монтировать на резиновые подставки, обеспечивающие максимальную устойчивость конструкций при сильном ветре и других неблагоприятных погодных условиях.

    Вехи оградительные на резиновых подставках со светоотражающими полосами

  • «Солдатики» дорожные – изготавливаются из прочного пластика, устойчивого к разным внешним воздействиям и деформации, имеют заметный цвет корпуса и светоотражающие элементы. Изделия дополняются резиновыми основаниями, обеспечивающими их надежную устойчивость.
    Дорожные «солдатики» на резиновых основаниях для улучшения устойчивости
  • Водоналивные дорожные ограждения – созданы из высокопрочного полиэтилена. Это пустотелые изделия и для большей устойчивости их наполняют водой, песком или резиновой крошкой через специальные отверстия. Барьеры имеют белый и красный окрас, они заметны водителям даже с большого расстояния.

    Водоналивные барьеры для мест ограждения дорожных работ

  • Передвижные металлические секции – изготавливаются из металлической трубы, могут быть окрашены стойкой порошковой краской или обработаны по технологии горячего цинкования, что гарантирует их продолжительный срок службы. Секции оснащены крючками, позволяющими создать прочный забор из нескольких элементов.
    Передвижные металлические секции с крючками для крепления друг к другу
  • Оградительные сетки – это полимерные изделия, созданные методом экструзии с добавлением в основное сырье светостабилизаторов. Пластиковые сетки характеризуются устойчивостью к температурным перепадам, ультрафиолетовым лучам и ветровым нагрузкам, высокой прочностью, одинаковым размером ячеек и однородностью соединений.

    Прочные оградительные сетки, устойчивые к ультрафиолету и перепадам температур
  • Сигнальные ленты – выполнены из полиэтилена высокого давления, имеют яркий окрас (бело-красные или желто-черные полосы со светостабилизаторами). Такие ленты устойчивы к любым погодным и климатическим условиям. Для фиксации лент используются конусы, вехи или любые другие опоры.

    Сигнальные ленты из полиэтилена высокого давления
Мобильные средства ограждения для организации движения на автодорогах общего пользования на участках производства работ должны соответствовать техническим требованиям и применяться согласно правилам, обозначенным ГОСТ 58350-2019

Где используются мобильные (временные) ограждения

Мобильные ограждения используются для решения разных задач на дорогах, парковках и других территориях. К основным задачам относятся:

  • Разделение полос движения автотранспорта
  • Организация потока машин при проведении ремонта дорожного полотна
  • Обозначение места ДТП
  • Резервирование мест парковки транспортных средств
  • Нумерация парковочных площадок
  • Обозначение сложных участков при соревнованиях или спортивных гонках
  • Указание направления движения автомобилей в автошколах
  • Упорядочивание передвижения людей во время проведения массовых мероприятий
Применение мобильных ограждений в городской инфраструктуре

Мобильные средства ограждения от ПК «Технология» изготовлены из прочных и долговечных материалов, поэтому не деформируются при столкновении с транспортом и устойчивы к атмосферным осадкам, ультрафиолетовым лучам, температурным перепадам, коррозии. Практически все ограждения оснащены светоотражающими элементами, что повышает их видимость при плохих погодных условиях или в темное время суток. Для монтажа или демонтажа конструкций не нужна специальная техника, изделия можно быстро собрать, установить или демонтировать вручную. Мобильные ограждения предназначены для многократного использования, даже при интенсивной эксплуатации они надолго сохраняют первоначальный внешний вид.

Продукция ПК «Технология» высоко востребована на территории РФ и ближнего зарубежья. Товар всегда в наличии на складе, поэтому поставки в любом объеме осуществляются оперативно. Для ознакомления с полным перечнем средств ограждения и ценами смотрите Прайс. Если вам нужна консультация или вы хотите оформить заказ, звоните нам по номеру +7 (495) 021-60-08

Получить консультацию