Сигнальные дорожные фонари используются для обозначения опасных участков на дорогах при проведении ремонтно-строительных работ в ночное время суток. Такое оборудование с помощью ярких световых сигналов привлекает внимание водителей и пешеходов, предотвращая возникновение аварийных ситуаций на проезжей части. Раньше для обозначения опасных зон на дорогах использовали фонари с лампами накаливания, но теперь есть альтернатива – светодиодные сигнальные фонари. Мы расскажем вам всю правду о дорожных фонарях и поможем выбрать подходящую модель со светодиодами.

Сигнальные дорожные фонари для обеспечения видимости на участках, где проводятся ремонтные работы

Аварийный фонарь: почему лучше использовать LED?

Фонари с лампами накаливания имеют подвесную конструкцию, для их крепления нужны горизонтальные монтажные профили, потолочные крюки, стационарные или временные ограждения. Лампы накаливания, в отличие от светодиодных, быстрее выходят из строя. Работают сигнальные устройства от электросети, поэтому иногда их неудобно использовать для освещения дорог в ночное время. Учитывая эти нюансы, многие отдают предпочтение LED светильникам.

Фонари сигнальные осветительные отличаются от стандартных устройств:

  • Ярким свечением, благодаря которому опасный участок автодороги хорошо заметен ночью, при снегопаде или тумане

  • Низким уровнем энергопотребления за счет применения светодиодов

  • Возможностью работы от батареи, аккумулятора с постоянным током 12-24V или сети переменного тока 220V при наличии согласующего устройства (блока питания) IP67

  • Высокими эксплуатационными характеристиками за счет надежного корпуса, устойчивого к ударам, перепадам температур и влаге, использовать светодиодные фонари можно при любой погоде

  • Простотой и оперативностью монтажных/демонтажных работ, фонари легко крепятся к любой поверхности, легко устанавливаются на дополнительное оборудование, например Конус дорожный сигнальный

Конус дорожный с сигнальным фонарем

Сигнальные фонари для стройплощадок

Мы предлагаем светодиодные сигнальные фонари для ограждения четырех видов: ФС-12, ФС-4, ФС-4 с фотоэлементом и ФС-30 «Мини». Вся продукция успешно прошла проверку, а ее надежность подтверждена в процессе эксплуатации. Рассмотрим характеристики каждой модели:

Элемент «гирлянды» ФС-12 ГОСТ

Элемент гирлянды - фонарь сигнальный ФС-12 с влагозащитным корпусом

ФС-12 ГОСТ – состоит из двух частей: влагозащитного корпуса и плафона. На корпусе есть специальная петля, благодаря которой светильник можно зафиксировать на опоре любого типа. В плафоне находятся два светодиода красного свечения. Устройство функционирует от источника напряжения 12V, для подключения к сети 220V дополнительно требуется блок питания. Каждый светильник оснащен проводом, если соединить несколько изделий, получается гирлянда ФС 12.

Мобильный и автономный ФС-4

Фонарь сигнальный ФС-4

ФС-4 – модель, не требующая подключения к системе световой сигнализации для проблемных участков дорог. Конструкция состоит из влагозащитного плафона с двумя красными светодиодами и ручки с тремя батарейками. Работает в режиме мигания, автономно может функционировать на протяжении длительного времени. Зафиксировать его можно на верхней части дорожного конуса.

ФС-4 с фотоэлементом при плохой видимости

Сигнальный фонарь ФС-4 с дополнительным фотоэлементом для использования в условиях плохой видимости

ФС-4 с фотоэлементом – отличается от предыдущего наличием двух режимов работы. При несложных условиях эксплуатации можно включить обычный режим мигания. При плохой освещенности можно включить специальный режим, когда будет задействован встроенный фотоэлемент.

Компактный ФС-30 «Мини»

Компактный сигнальный фонарь ФС-30 "Мини" для установки на дорожный конус, веху

ФС-30 «Мини» – применяется вместе с дорожным конусом или вехой. Питание идет от двух батареек. В разборном влагозащитном плафоне встроены два красных светодиода, режим мигания активируется с помощью тумблера.

Фонарь сигнальный ФС-30 "Мини" на дорожной вехе

Заказать дорожные фонари в ПК «Технология» можно в розницу, мелким и крупным оптом. У нас собственное производство, поэтому товар всегда на складе. Доставка продукции по территории РФ, странам СНГ и ближнего зарубежья осуществляется транспортными компаниями. Для получения консультации или оформления заказа обращайтесь:

Менеджер примет ваш звонок, проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!