Искусственная дорожная неровность — лежачий полицейский ­— второй по значимости, после стационарного поста ГИБДД, метод, приглашающий водителей к снижению скорости на дороге и следованию предписаний дорожных знаков, устанавливающих ее величину. Ругаемый всеми водителями, от Бреста до Анадыря, очень действенный инструмент принуждения, устанавливаемый местными властями и часто забываемый всеми после установки.

Лежачий полицейский на автотрассе

Какие требования предъявляются к искусственным дорожным неровностям

А ведь те же самые власти, вкупе с сотрудниками ГИБДД, дававшими разрешение на установку своего бессловесного и безотказного лежачего коллегу, должны следить за его исправным состоянием и вовремя принимать меры к его замене, в случае появления неустранимых дефектов, как того требуют положения статьи 5, соответствующего ГОСТа Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения».

Требования ГОСТа к состоянию искусственных неровностей просты, как сама неровность и выражены всего в нескольких пунктах, это:

  • отсутствии просадок, выбоин, сколов, отсутствие дорожной разметки на самом препятствий и подъезде к нему для монолитных конструкций из бетона и асфальта

  • наличие всех элементов и их целостность для сборно-разборной конструкции, плюс

  • наличие штатного крепления элементов конструкции на своих местах

  • плотное прилегание элементов конструкции к дорожной поверхности

  • наличие не менее 90% штатных светоотражающих элементов на частях конструкции

Методы контроля ИДН. Эксплуатация ИДН с нарушениями – До Методы контроля ИДН. Эксплуатация ИДН с нарушениями – После

Методы контроля искусственных дорожных неровностей

Очень простые требования, контролируемые исключительно визуальным способом если городские чиновники, включая чиновников ГИБДД, ответственные за состояние наших дорог и безопасного дорожного оборудования не будут закрывать глаза, переезжая через лежачих полицейских, совместят переезд с визуальным контролем за подотчетным имуществом, возможно, мы не увидим больше на дорогах картин ужасающего состояния искусственных неровностей после прошедшей зимы и не будем резать резину о торчащие из дорог болты.

Искусственная дорожная неровность (ИДН), требующая ремонта

Согласно требований того же ГОСТа, эксплуатация лежачих полицейских, с перечисленными выше дефектами, недопустима и такие изделия подлежат немедленной замене или немедленному ремонту в случае с монолитными конструкциями. Крайний срок исправления неисправностей - трое суток с момента обнаружения. По истечении трех суток административные меры воздействия должны применяться к ответственным за это лицам.

Куда обратиться за приобретением и установкой лежачих полицейских

Мы, ПК «Технология» ведущий в России производитель безопасного дорожного оборудования, включая более 10 моделей сборно-разборных лежачих полицейских из высокопрочной, ударостойкой резины или композитных материалов, со своей стороны готовы обеспечить своей продукцией всех желающих и нуждающихся в установке новых или замене старых, пришедших в негодность, искусственных дорожных неровностей.

Лежачие полицейские на складе ПК Технология

Гарантированное качество нашей продукции и гарантии по ее установке, если понадобится, лучшее подтверждение нашей успешной работы по обеспечению безопасности российских дорог. В нашем Прайсе вы найдете именно тот вариант искусственной дорожной неровности, который наиболее полно будет соответствовать вашим запросам, ваши любые, дополнительные пожелания к изделиям будут обсуждены с отвечающим за ваш заказ менеджером и приняты к исполнению.

Транспортировка ИДН на складе ПК Технология

Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам применения и поставки нашего оборудования, для ваших нужд. Поможем вам с выбором при заказе, минимизируем ваши затраты, откорректировав необходимый перечень оборудования. Обсудим варианты снижения цены, доступных скидок и бонусов. Обращайтесь!

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!