Вопрос не дискутируется в медиа пространстве, и каждая муниципальная власть решает его самостоятельно, исходя из собственных представлений и понятий о целесообразности. Мы, ПК «Технология», относимся к демонтажу лежачих полицейских на зимний период отрицательно, но не как производители дорожного оборудования, а как пешеходы и родители детей, отправляющихся в школу, переходящих загруженные автомобильные дороги, осенью, весной и зимой тоже.

Искусственная дорожная неровность (ИДН) на зимней дороге

Лежачие полицейские - эффективное средство обеспечения безопасности на дорогах в любое время года

Искусственная дорожная неровность, лежачий полицейский, устанавливаемая перед нерегулируемыми пешеходными переходами — не декоративный элемент украшения проезжей части. Это весьма действенный инструмент принудительного снижения скорости для водителей пренебрегающих соблюдениями требований дорожных знаков. 

Резиновые или резина-композитные, армированные металлическим кордом, лежачие полицейские круглосуточно несут свою службу и снижают потенциальную опасность для пешеходов, переходящих дорогу там, где нет светофоров, регулирующих движение. Да, мы согласны с тем, что работа снегоуборочных машин сокращает срок службы изделия, зачастую, до истечения установленного срока их службы, но разве жизнь и здоровье наших детей можно оценивать какими либо деньгами?

Лежачие полицейские для снижения скорости автомобилей перед детскими учреждениями

Желание коммунальщиков сэкономить на дорожном оборудовании понятно, но непонятны их действия по демонтажу, особенно в городах, где зима приходит и уходит по нескольку раз за сезон, сменяясь оттепелями и полным таянием снега. Вероятно демонтаж лежачих полицейских оправдан в Заполярье, на Крайнем Севере и местах к ним приравненных по своим погодным условиям, там, где зима действительно ограничивает возможность быстрой езды. Но там, где сегодня выпадает снег, а завтра он течет ручьями, такие действия ничем не оправданы.

nado_li_snimat_lezhachikh_politseyskikh_na_zimu.png

Лежачий полицейский, поврежденный снегоуборочной техникой

Да, лежачие полицейские могут быть повреждены и разрушены неаккуратной работой снегоуборщиков, но можно сократить потери, приобретая и устанавливая только надежное оборудование, изготовленное из качественного сырья, на современных станках и по последним технологиям. Армированные стальным металлокордом резиновые и резина-композит лежачие полицейские нашего производства успешно противостоят скребкам снегоуборочных машин.

ПК «Технология» - лидер производства лежачих полицейских и другого дорожного и промышленного защитного оборудования. Всегда рады помочь:

  • проконсультировать

  • подобрать необходимое оборудование с учетом лимита планируемых вами расходов

  • подсказать возможные варианты экономии ваших средств

  • предоставить скидки новым, постоянным, лояльным покупателям

  • гарантируем качество нашей продукции и произведенных нами работ.

Обращайтесь!

Менеджер примет ваш звонок, и проконсультирует по ценам на нашу продукцию и срокам исполнения заказанной услуги. Ждем вашего звонка!