Большинство российских водителей неприязненно относится к лежачим полицейским, именуемым на казенном языке искусственная дорожная неровность. Установленные иногда в самых неожиданных местах они вынуждают снижать скорость, при этом машина подпрыгивает на неровности, а водитель переживает за подвеску.

С другой стороны, большинство автовладельцев с пониманием относится к установке лежачих полицейских и ругают власти скорее по привычке.

porcha-lezhachikh-politseyskikh.jpg

Чем грозит умышленное повреждение лежачих полицейских

Среди законопослушных владельцев транспорта, особенно среди обладателей низко сидящего спортивного и полуспортивного, находятся те, кто готов к радикальным действиям по отношению к ненавистным им дорожным неровностям, о которые они чиркают днищем и выступающими снизу частями подвески и кузова, недостаточно снизив скорость перед лежачим полицейским.

Есть такие и среди частных владельцев или арендаторов пассажирских автобусов, считающих что лежачие полицейские убивают подвески. Но происходит это из-за того, что водители, проезжая искусственную неровность, не соблюдают скоростной режим. А ведь ИДН устанавливаются на дороге именно для снижения скорости движения транспорта.

Из-за такой неприязни к лежачим полицейским, появились случаи их искусственной порчи и даже демонтажа силами обиженных водителей. Поэтому мы хотим напомнить потенциальным вредителям, что искусственная дорожная неровность является государственным имуществом с момента ее установки на дороге, и за его умышленную порчу полагается немалый штраф.

porcha-lezhachikh-politseyskikh (3).jpg

Пункт 1.5 Правил Дорожного Движения запрещает любому лицу повреждать, снимать, прятать любые элементы дорожной инфраструктуры, к коим и относится установленный на дороге «лежачий полицейский». За такие злонамеренные противоправные действия виновный будет оштрафован на сумму от 5 000 до 10 000 рублей, согласно статье 12.33 Кодекса Административных Правонарушений РФ. Юридические лица будут наказаны суммой от 100 000 до 300 000 рублей.

Злоумышленники пусть не надеются на ночную темноту и малолюдные часы на дорогах. Видеокамеры, установленные в городах, а также автомобильные видеорегистраторы четко фиксируют картинку даже при отсутствии освещения. Ну и неравнодушные граждане, как правило, не дремлют, а вызывают полицию.

Порча «Лежачих полицейских» – До Порча «Лежачих полицейских» – После

ИДН от ПК «Технология» — качественные и надежные изделия с гарантией

Мы производим и продаем искусственные дорожные неровности — лежачие полицейские из прочной износостойкой резины и полимерно-песчаной смеси. Изделия строго соответствуют требованиям ГОСТ, выпускаются трех основных типоразмеров - 500, 900 и 1100 мм. Гарантия на данную продукцию составляет 1 год.

Резиновые и композитные лежачие полицейские от ПК Технология

Лежачие полицейские имеют сотовую структуру и могут быть собраны в блоки нужной вам длины. Надежное крепление на анкерные болты к дорожной поверхности противостоит колесам автотранспорта, ножам грейдеров и снегоуборочных машин. Специальная резина и полимерпесчаная смесь устойчивы к любым погодным условиям, перепадам температур и воздействию химических реагентов.

Светоотражающие элементы изделий делают их заметными в темное время суток на расстоянии, достаточном для начала торможения. Приобретая наши лежачие полицейские, вы можете одновременно заказать их монтаж. На данную услугу предоставляется гарантия. 

Открывайте каталог, выбирайте необходимые вам изделия и заказывайте сервис по их установке! Ждем вашего звонка по прямому номеру.

Менеджер примет ваш звонок и проконсультирует по ценам на услугу и срокам ее исполнения. Заказывайте!